Пирог из слоеного теста с красной рыбой форель с сыром в духовке

Пирог из слоеного теста с красной рыбой форель с сыром в духовке рецепт
Красная рыба форель в тесте в духовке простой рецепт. Заканчиваются новогодние праздники и я хочу возобновить наши воскресные. Пирог из слоеного теста с красной рыбой форель с сыром в духовке. Многие из нас отмечают не только Новый Год и Рождество, но и Старый Новый Год. И пусть это будет просто ужин, но ужин немножко праздничный. И я предлагаю приготовить "Форель в тесте". Готовится очень просто, времени занимает немного, но вкусно безумно. .

Ингредиенты

пласт с половинки форели без кожи

слоеного теста,
баночка сыра Альметте с томатами по-итальянски (можно и просто классическое, но нам больше нравится с приправкой).
Соль и ваши любимые специи для рыбы.

Как приготовить Пирог из слоеного теста с красной рыбой форель с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Итак, нам понадобится кусок филе форели. У нас был пласт с половинки форели без кожи. Мы его разрезали поперек пополам, чтобы потом сложить вдвое, потому что филе было не толстое. Затем упаковка слоеного теста, баночка сыра Альметте с томатами по-итальянски.
2. Соль и ваши любимые специи для рыбы. Филе разрезаем пополам, солим и посыпаем специями со всех сторон (только не переборщите, потому что сыр еще даст соль. А приправу мы использовали совсем чуть-чуть). Затем на одну половину выкладываем сыр , разравниваем и закрываем второй половиной рыбины.
3. Тесто раскатываем так, чтобы можно было завернуть в него рыбу. Мы сделали так: раскатали прямоугольник, поперек в середину выложили рыбу и закрыли все боковыми сторонами косичкой. Хорошо защипнули с боков тесто, чтобы не вытек сок. Но можно сделать как угодно, например просто обычным пирогом или конвертиком.
4. И в предварительно разогретую духовку на 30-40 минут. Когда тесто сверху схватится, можно его смазать сверху яйцом. Как только зарумянится, вынимаем. Даем остыть, режем на кусочки и пробуем, вернее очень быстро съедаем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023