Запеченная морковка с йогуртовым соусом в духовке

Запеченная морковка с йогуртовым соусом в духовке рецепт
Запеченная морковка с йогуртовым соусом в духовке простой рецепт. В общем, так. Эту морковь делать проще, чем даже на ее фотографию смотреть. Раз, два, в духовку. Вся фишка в соусе и о нем тоже подробно. «О!», «У», «А есть ещё?» - все о чем говорят за столом, когда есть это блюдо.

Вкус порадует. Даю слово. И давайте договоримся, что вы этот рецепт не просто приготовите, а вот прямо в эти выходные. Кто готов? Я буду ждать ваши комментарии и впечатления, когда вы эту красоту попробуете.

Кстати, такую морковь часто теперь подают в ресторанах. Встречали?
Это и не удивительно. Восхитительное, эффектное блюдо при минимальных затратах. А у нас с вами ещё и доработанный до совершенства соус к ней.
Так что, смело готовьте и Живите Вкусно!
.

Ингредиенты

Морковь небольшого размера
Йогурт греческий 200 г
Масло оливковое 2 ст.ложки
Чеснок 1 шт.
Лимонный сок 0,5 ч.ложки
Мёд 0,5 ч.ложки
Соль, перец белый, чили-перец.

Как приготовить Запеченная морковка с йогуртовым соусом в духовке рецепт пошагово

1. Морковь очистим, выложим на фольгу. Присыпем солью, перцем, оливковым маслом сбрызнем. Добавим немного тимьяна и зубок чеснока. Завернем морковь плотно в фольгу и запечем до готовности.
2. Делаем соус: йогурт греческий, соль, перец, масло оливковое, лимонный сок, чили-перец (несколько хлопьев), мёд (у меня каштановый).
3. Выкладываем соус вниз тарелки и сверху выкладываем морковь Едим сами, с друзьями и семьей. И не забываем удивляться вместе с ними прекрасным вкусом нереальной моркови.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023