Французские блинчики Креп Сюзетт

Французские блинчики Креп Сюзетт рецепт
Как сделать Французские блинчики «Креп Сюзетт» - это самое настоящее наслаждение: очень нежные блинчики, которые перед подачей подогревают в апельсиновом соусе! Ну, очень вкусно!! .

Ингредиенты

Для блинчиков:
250 мл молока
3 яйца
100 г муки
30 г слив.масла
0,25 г ч.л соли

Для апельсинового соуса:
200 мл апельсинового сока
100 г сахара
100 г слив.масла
1 ст.л апельсиновой цедры

Как приготовить Французские блинчики Креп Сюзетт рецепт пошагово

1. Желтки отделить от белков, к желткам добавить молоко прямо из холодильника, перемешать, всыпать просеянную муку, перемешать до исчезновения комочков, влить растопленное слив. масло остывшее , перемешать. Белки с солью взбить сначала на средней скорости до пены, затем на сильно до устойчивых пиков. Взбитые белки по частям добавить в тесто и перемешать,-получится воздушное тесто. Накрыть миску с тестом крышкой и поставить в холодильник на 40 минут.
2. Готовим соус: В сковороду насыпаем 100 г сахара. Ставим на средний огонь и ждем, пока сахар не начнет плавиться. В процессе приготовления карамели ничего мешать не нужно: достаточно лишь покачивать посуду из стороны в сторону, чтобы сахар плавился равномерно. Когда кристаллики расплавятся и превратятся в карамель, добавляем 100 г сливочного масла. Довольно быстро масло растает и в сковороде будет неоднородная масса, которая по цвету напоминает ириски.
3. Наливаем к ней 200 мл апельсинового сока, добавляем столовую ложку измельченной цедры апельсина. Для этого рецепта я взяла 2 крупных апельсина, с которых сняла цедру и выжала сок. Увариваем содержимое, постоянно мешая, на среднем около 4-5 минут. Апельсиновый соус не должен быть слишком густым, по консистенции он получается как сироп.
4. Разогреваем блинницу , смазываем ее для первого блинчика маслом, печём тонкие хрупкие блины с двух сторон. У меня получается 7 шт по 26 см. В сковороде разогреваем апельсиновый соус и прогреваем в нем крепы, сложённые треугольниками. Сразу же подаем в горячем виде, при желании сервируя с шариком мороженого.
5. Если хотите, можете использовать ароматный алкоголь для фламбирования блинчиков Креп Сюзетт. Подойдет апельсиновый ликер, коньяк, бренди или виски. Несколько ложек напитка наливают поверх блинов, поджигают и ждут, пока испарится алкоголь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Французские блинчики Креп Сюзетт рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023