Блинчики в микроволновке

Блинчики в микроволновке рецепт
Как приготовить блинчики в микроволновке рецепт Кухни Наизнанку. Сегодня поделюсь самым быстрым рецептом блинчиков а еще приготовлю вкусный простой яблочный джем в микроволновке за 8 минут. .

Ингредиенты

• Молоко - 0,5 литра
• Ванилин (по желанию)
• Растительное масло - 1 ст. л.
• Мука - 200 грамм
• Соль - шепотка
• Сахар - 1 ч. л.
• Яйцо - 1 штука

Для смазывания:
• Сливочное масло - 40 грамм

Как приготовить Блинчики в микроволновке рецепт пошагово

1. Вначале тесто для блинчиков, в миску отправляю 1 яйцо, щепотку соли и чайную ложку сахара, взбиваю венчиком, сахара можно и больше добавить, тут по вкусу, у меня сегодня блинчики будут со сладким джемом, поэтому такого количества сахара в тесте будет достаточно, вливаю пол литра молока и постепенно добавляю просеянную муку, 200 граммов.
2. Для таких блинчиков кстати муку можно взять любую, не только пшеничную из цельнозерновой мукой из гречневой например, тоже вкусно получается, можно приготовить не сладкие блинчики, добавить сюда специи, сыр например или луковое пюре, но я обычно все же подаю такие блинчики на десерт, в конце добавляю в тесто столовую ложку масла и немного ванилина, перемешиваем, даем тесту постоять хотя бы 15 минут.
3. Сковорода мне сегодня не понадобится, смазываю растопленным сливочным маслом обычную керамическую тарелку и наливаю на тарелку две столовых ложки тесто, для блинчиков ставлю тарелочку в микроволновку, на одну минуту, готовлю на максимальной мощности, у меня микроволновка максимальной мощности 700 ватт, пока блинчик выпекается, смазываю маслом вторую тарелку и наливаю две столовых ложки теста, первый блинчик готов, достаю, 2 сразу ставлю пока первый блинчик остывает, а второй печется, готовлю третью тарелочку, 2 достаю 3 ставлю, подготавливаю 4, всего используя четыре тарелочки, так я все успеваю и подготовить блинчики к выпечке и снять тарелку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинчики в микроволновке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023