Куриные котлеты под шубой на сковороде

Куриные котлеты под шубой на сковороде рецепт
БЛЮДО ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ 😱 МУЖ В ВОСТОРГЕ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЪЕСТ «Опять куриное филе?» 😄 Как сделать Куриные котлеты под шубой на сковороде рецепт простой. Знаю, что многие сейчас узнали своих половинок и улыбнулись ☺️ Сохраняйте рецепт и обязательно приготовьте🙏 Это блюдо можно подать как с гарниром так и без. Но лучший гарнир здесь - это овощной салат! Бесподобно и беспроигрышно! .

Ингредиенты

Выход 660 гр
Порций ~3-4
КБЖУ на 100 гр 136/19,4/4,1/4,4

Куриное филе 440 гр (2 небольших)
Яйцо 2 шт
Картофель 100 гр (свежий, сырой, 1 небольшая шт)
Лук 50 гр
Горчица (у меня хайнц) 1 ч л
Помидор 100 гр
Сыр (лучше легкий) 50 гр
Масло (можно без) 1 ч л
Соль, перец, специи по вкусу

Как приготовить Куриные котлеты под шубой на сковороде рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков. Картофель и лук измельчаем (я в комбайне) Филе измельчаем или берём готовый фарш. К измельчённому филе добавляем желток, измельчённый картофель, лук, горчицу, соль, перец и специи. Перемешиваем. Белки взбиваем. Добавляем к фаршу. Перемешиваем.
2. Сковороду смазываем маслом(я смазала ибо муж любит корочку котлетную, и учла масло в кбжу) Выкладываем ложкой фарш, формируем круг и обжариваем под крышкой на среднем огне около 5 мин.
3. Переворачиваем. Кладём помидор и немного сыра. Накрываем крышкой и готовим ещё минут 5. Весь секрет во взбитых белках! Именно они придают сочность и пышность🔥
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023