Кутабы с сыром и помидорами на сковороде

Кутабы с сыром и помидорами на сковороде рецепт
Предлагаю сегодня приготовить вкусные и сытные кутабы с сыром и помидорами 🧀 🍅 ⠀ 📍Классические кутабы готовятся из пресного бездрожжевого теста в виде полумесяца, в состав которого входят только вода, соль и мука, готовятся на сковороде. ⠀ Как сделать Кутабы с сыром и помидорами на сковороде рецепт простой. Начинка может быть разная: мясо, творог, зелень, картошка, сыр, брынза. ⠀ ✅ В Актуальном я закрепила видео приготовления. .

Ингредиенты

260 г муки
½ ч л соли
1,5 ст л оливкового масла
145 г кипятка
250 г сулугуни
Веточка Черри
Укроп по желанию

Как приготовить Кутабы с сыром и помидорами на сковороде рецепт пошагово

1. В дежу миксера или просто в миску просейте муку. Налейте воду, добавьте масло. Насыпьте соль. Замесите мягкое тесто миксером или руками. ⠀ Оберните его пищевой пленкой и оставьте на полчаса на столе. ⠀ Пока тесто дозревает, натрите на терке сыр и соедините его с нарезанными помидорами. Можно взять творожный сыр или обычный творог, в этом случае его достаточно размять вилкой. ⠀
2. Как сделать кутабы — раскатать большой пласт теста толщиной не более 1 мм и вырезать лепешки небольшим блюдцем или сформируйте колбаску, нарежьте ее на кусочки и раскатайте блинчик. ⠀ Тесто раскатывается очень тонко — не толще салфетки. Чтобы оно не порвалось при раскатывании и оставалось пластичным, его хорошо вымешивают. ⠀ Старайтесь сыпать поменьше муки при раскатывании, иначе во время жарки она будет дымиться.
3. Размеры лепешек для этого блюда не так важны, поскольку кутабы бывают и большими и маленькими — дело вкуса. ⠀ Начинку следует размазывать по одной половине лепешки очень тонким слоем. Далее получившуюся лепешку складывают пополам, хорошо соединяют края пройдясь вилочкой по бокам и обжаривают с двух сторон на раскаленной сковороде с ложкой масла, пока не появятся румяные подпалины.
4. Иногда кутабы запекают в течение 15 минут в хорошо разогретой духовке. ⠀ Готовые кутабы складывают на блюдо стопкой, обильно смазывая каждую лепешку сливочным маслом. Сверху можно накрыть кутабы пищевой пленкой или полотенцем, чтобы они стали мягче.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кутабы с сыром и помидорами на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023