Пицца с ростбифом, оливками и сыром брынза

Пицца с ростбифом, оливками и сыром брынза рецепт
Как готовить Пицца с ростбифом, оливками и сыром брынза рецепт. Муж мне вчера и готовить помогал, и позировать для фото согласился👍❤️ Пицца вышла вкусная! Вместо ростбифа можно использовать буженину, например. Или просто отварное или запечённое мясо. Брынзу можно заменить фетой. Оливки берите любые, у меня были «гриль», потому и полосатые))) Сразу готовьте двойную порцию, одно такой мини-пиццы вам будет мало! В качестве формы я использовала...тадам!.. крышку от кастрюли! Сразу скажу, что не всякая крышка тут сойдёт)) .

Ингредиенты

на пиццу диаметром 24-25 см

для теста:
мука - 160г
вода - 100мл
оливковое масло - 2/3 ст.л.
дрожжи сухие - 2г сахар - щепотка соль - щепотка
для соуса:
брынза сербская - 130г
оливки б/к - 5-6 шт
петрушка - 1-2 веточки оливковое масло - 1-2 ст.л.
ростбиф - несколько тонких ломтиков
сыр - 30-40г
оливки б/к - 8-10 шт

Как приготовить Пицца с ростбифом, оливками и сыром брынза рецепт пошагово

1. Замесить тесто удобным для вас способом: вручную или используя тестомес. Собрать в шар, положить в миску, немного смазав ее оливковым маслом, затянуть пленкой и оставить в теплом месте на 40 минут.
2. К этому времени прогреть духовку до 230 градусов. Для соуса сложить в емкость все ингредиенты и пробить погружным блендером до однородной массы (густоту можно регулировать маслом).
3. Подошедшее тесто слегка обмять и растянуть руками в круг. На тесто нанести соус, разложить ломтики ростбифа, оливки . Сверху-натертый сыр. Выпекать в хорошо прогретой духовке при 230' минут 7-8.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023