Сырный пирог из готового бездрожжевого теста

Сырный пирог из готового бездрожжевого теста рецепт
Как сделать вкусный Сырный пирог из готового бездрожжевого теста рецепт. Этому рецепту сырного пирога уже где-то 8 лет. Простой и незамысловатый, но такой вкусный, что съедается сразу без остатка 🤤 Сохраняйте рецепт и готовьте с удовольствием. А еще я буду очень благодарна вашим фото с отметкой моего профиля. Подумываю дарить подарки всем, кто готовит по моим рецептам 👌 .

Ингредиенты

Готовое бездрожжевое тесто (мое любимое «Звездное») - 1 уп
Сулугуни - 250 г
Брынза - 100 г
Молоко - 100 г
Яйцо - 1 шт
Кунжут, зелень - по желанию

Как приготовить Сырный пирог из готового бездрожжевого теста рецепт пошагово

1. У меня небольшая форма для выпекания, поэтому я готовлю из одного листа готового теста. Если у вас форма больше, то используйте целую упаковку. Раскатайте тесто и уложите в форму, оставив концы для защипа. Сулугуни натрите на терке, покрошите брынзу и перемешайте. Здесь можно добавить ещё зелень.
2. Уложите сыр на тесто и очень плотно защипните края. Переверните пирог швом вниз. Активно наколите его вилкой по всей поверхности.
3. В стакане смешайте молоко и яйцо. Вылейте всю жидкость поверх пирога, чтобы она затекала во внутрь. Посыпьте кунжутом и выпекайте в разогретой духовке до 200С до золотого цвета (примерно 15-20 минут). Дайте пирогу отдохнуть 10 минут и можете начинать резать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сырный пирог из готового бездрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023