Простой сырный пирог галета в духовке

Простой сырный пирог галета в духовке рецепт
Как сделать простой сырный пирог галета в духовке рецепт от Дарья Близнюк. Срочно сохраняйте и обязательно готовьте, пока я не передумала и не удалила пост 😂🙈 В последнее время очень много накопилось рецептов, которыми хочу поделиться, НО... у меня есть план публикаций, он четко сформирован по рецептам на пару недель вперёд, даже почти на месяц, но в последнее время мне все не нравится 🤦‍♀️ В планах одно, а публикую другое🙈 Могу передумать за час до размещения или, как сейчас, вместо одного разместить сразу два, потому что не могу решить, какой нравится больше, а два сырных пирога в месяц разными постами - это перебор, на мой взгляд 😂 Вот Вам какой больше нравится?🤷‍♀️ Кстати, сырный с грибами - это огонь 🔥 тесто получается очень пластичным, а на выходе - чуть слоистым и нежным😍. .

Ингредиенты

тесто
мука 150г
масло сливочное 70г
сыр творожный 90г

начинка
шампиньоны 300г
лук репчатый 1шт
сыр 100г
сливки 20% (можно заменить сметаной аналогичной жирности) 50г
белок яичный 1шт
Крахмал 1чл

для декора
желток яичный 1шт
миндальные лепестки

Как приготовить Простой сырный пирог галета в духовке рецепт пошагово

1. Масло с мукой растереть в крошку, добавить сыр и замесить тесто, собрать в шар, убрать в пакет и оставить на час в холодильнике, можно на ночь. Для начинки порезать грибы и лук, обжарить на сковородке до готовности, остудить.
2. На пергаменте, присыпанном мукой, раскатать тесто в круг диаметр 26-28см. Слегка присыпать крахмалом выложить грибы слоем, от края отступить 2-2,5см. Смешать яичный белок, сливки, половину тертого сыра, выложить на грибы.
3. Завернуть края теста вверх на грибную начинку, формируя бортик посыпать тертым сыром. Смазать желтком бортик, посыпать миндальными лепестками. Готовить в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023