Жареные кабачки на оливковом масле

Жареные кабачки на оливковом масле рецепт
Жареные кабачки на оливковом масле рецепт. Вы любите блюда приготовленные на оливковом масле? Если да, напишите в комментариях какие. Сегодня я приготовлю кабачки на оливковом масле. Надеюсь, вам понравится это рецепт. И так я начинаю. .

Ингредиенты

Поваренная соль
2 моркови
1 горсть укропа
4-5 столовых ложек оливкового масла
4 кабачка
1 луковица

Как приготовить Жареные кабачки на оливковом масле рецепт пошагово

1. Этот рецепт состоит из нескольких ингредиентов. 2 моркови 4 кабачка 1 луковица. Я использую 4-5 столовых ложек оливкового масла немного соли, горсть укропа . Вот и все. Сначала нарезаю лук. Кубиками. Морковь точно также нарезаю кубиками. Я не использую внутреннюю часть кабачка, потому что она очень водянистая. Поэтому я просто обрезаю края со всех четырех сторон и использую таким образом. Овощи я подготовила. Теперь могу перейти к приготовлению. Берем 4-5 столовых ложек оливкового масла и начинаем с лука.
2. Пассирую лук, затем добавляю морковь. Готовим таким способом на слабом огне 7-10 минут. Поскольку морковь - твердый овощ, на ее приготовление уходит больше времени, а кабачки - очень быстры в приготовлении поэтому их добавим позже. И так прошло минут 7. Что я сейчас делаю? Я кладу туда кабачки.
3. Я абсолютно не добавляю воду. Почему? Поскольку кабачки - водянистый овощ, если добавить воду, он будет иметь вкус губки. Например, можно сравнить с грибами. Сначала кабачки выпустят собственный сок, а затем будут вариться, пока не впитают собственный сок. Часть сока вы можете просто оставить, чтобы блюдо не было сухим. Оставляем готовиться таким образом. Когда блюдо почти готово, добавляю соль, и готовлю еще пару минут. А в конце добавляю укроп, накрываю крышкой и даю настоятся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные кабачки на оливковом масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023