Горячие бутерброды в духовке с творогом, сыром и чесноком

Горячие бутерброды в духовке с творогом, сыром и чесноком рецепт
Теперь на основе творога часто готовлю горячие бутерброды в духовке, так вкусно и всего за 10 минут. Очень рекомендую приготовить такой перекус на скорую руку, можно на завтрак. Как сделать Горячие бутерброды в духовке с творогом, сыром и чесноком рецепт простой. Хлеб получается хрустящий, он идеально сочетается с творожной начинкой и чесноком. Начинку можно приготовить с вечера, а утром быстро запечь. Всего 10 минут в разогретой духовке и всё готово. .

Ингредиенты

Хлеб
Яйцо 1 шт.
Творог 100-200 гр.
Твердый сыр (+/-) 100 гр.
Чеснок 2-3 зубчика
Зелень (по вкусу)
Майонез или сметана 1 ст. л.
Соль, перец по вкусу.

Как приготовить Горячие бутерброды в духовке с творогом, сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Хлеб нарезаем порционными кусочками. Для начинки в миску отправляем творог, у меня жирность 5 %, но это не особо важно. Добавляем сыр, его можно натереть на тёрке, я всегда пользуюсь блендером, так быстрее. Соотношение сыра и творога можете добавлять на свое усмотрение.
2. Либо больше творога, меньше сыра, можно наоборот, или в равных количествах. У меня примерно 50 на 50. Далее по желанию добавляем любую зелень, у меня петрушка. Так же добавляем яйцо, выдавливаем несколько зубчиков чеснока. Осталось добавить 1 столовую ложку сметаны или майонеза, поперчить, если требуется посолить, перемешать и начинка готова.
3. Выкладываем начинку на каждый кусочек хлеба. Раскладываем на противень, я его застелила бумагой для выпечки. Отправляем бутерброды в заранее прогретую до 180 градусов духовку, ровно на 10 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023