Запеченный картофель со сливочным маслом в духовке

Запеченный картофель со сливочным маслом в духовке рецепт
Смешала картофель с маслом и отправила на 30 минут в духовку: теперь всегда так делаю (вкуснее блюда у меня не получалось). Картофель по этому рецепту (всего из 2 ингредиентов) получается нежным, а самое главное с не приевшимся вкусом. Как сделать Запеченный картофель со сливочным маслом в духовке рецепт простой. Проще и вкуснее блюда я не знаю, к тому же большую часть времени блюдо готовится в духовке, тем временем Вы можете заниматься своими делами. .

Ингредиенты

Картофель (+/-) 1 кг.
Сливочное масло
Соль и специи (по вкусу)

Как приготовить Запеченный картофель со сливочным маслом в духовке рецепт пошагово

1. Количество ингредиентов произвольное, это зависит от формы для запекания. Я буду использовать 5 штук, это ориентировочно 1 кг. Теперь картофель надо немного отварить. Я делю некоторые клубни наполовину, чтобы были примерно одинакового размера. Заливаю горячей водой и отправляю на плиту, довожу до кипения и варю 5 минут, не солю. Вынимаем картофель из кипятка и даём немного остыть. Затем нарезаем его на кружочки.
2. Теперь выкладываем в форму слой картофеля. Солим и перчим по вкусу, можно добавить любые другие специи. Сверху на картофельный слой натираем на тёрке сливочное масло (по вкусу). Далее оставшийся картофель. Соль, специи я больше не добавляю. Сверху ещё сливочное масло. Вкусно добавить буквально 30 мл. молока, тогда картофель получится как со сливками.
3. Так же можно сливочное масло, не на тёрке натирать, а растопить, добавить в него соль и специи. Смазать этим маслом картофель и в духовку, в любом случае будет вкусно. Я в духовке запекала при 180 градусах, 30 минут, но это зависит от духовки и от сорта картошки. Очень вкусно получается, по желанию можно сильнее дать зарумяниться.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023