Сливочное ризотто с грибами и сыром Просто Кухня

Сливочное ризотто с грибами и сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня сливочное ризотто с грибами и сыром рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 2 порций: 280 рублей
Стоимость 1 порции: 140 рублей

Сливочное масло 230г — 170 рублей («Ашан», 200 г = 148 р.)
Пармезан 70г — 77 рублей («Ашан», 1 кг = 1100 р.)
Рис крупный круглозёрный 200г — 30 рублей («Лента», 800 г = 121 р.)
Чеснок 3 зубчика — 3 рубля («Лента», 1 кг = 220 р.)
Грибы сезонные лесные 250г — 0 рублей (собрали в лесу в г. Звенигород)
Соль
Перец

* цены актуальны на сентябрь 2021 года

Как приготовить Сливочное ризотто с грибами и сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. Грибы почистить: отрезать низ, соскоблить шкурку с ножек и ополоснуть в воде. Совет от шефа: Замачивать грибы не нужно, иначе они впитают всю влагу Грибы нарезать крупными кусочками. На разогретую сковороду отправить 30г сливочного масла, слегка растопить и перекинуть грибы в сковороду. Когда уйдет лишняя влага, посолить и поперчить по вкусу и довести до готовности. Чеснок очистить и нарезать тонкими слайсами.
2. Совет от шефа: Ризотто лучше всего готовить в кастрюле с толстым дном и перемешивать деревянной лопаткой, чтобы не разрушить форму риса. Кастрюлю поставить на минимальный нагрев, закинуть 100г сливочного масла, растопить и добавить чеснок. Рис всыпать в кастрюлю с чесночным маслом и активно перемешать лопаткой, слегка обжарить.
3. Добавить к рису 150 мл горячей воды и активно перемешать. Когда вода испарится, добавить ещё немного воды. Варить около 15 минут, постоянно помешивая и добавляя небольшое количество воды. Посолить за 5 минут до готовности. Рис должен быть слегка недоваренным.
4. Переложить грибы в рис, перемешать и подержать на нагреве ещё 1 минуту. В конце добавить 100г сливочного масла, натереть на мелкой тёрке пармезан и перемешать. Сервировка: Переложить ризотто с лесными грибами на порционные тарелки и посыпать сверху тёртым пармезаном.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочное ризотто с грибами и сыром Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023