Как вкусно приготовить палтус на сковороде

Как вкусно приготовить палтус на сковороде рецепт
Как вкусно приготовить палтус на сковороде рецепт - интересное блюдо из рыбы. Приготовим палтуса и отдельно приготовим соус для него. Для приготовления рыбы мы используем квадратную сковороду и сотейник. .

Ингредиенты

1 ч.л. дижонской горчицы,
3 ст.л. оливкового масла.
горсть петрушки, тимьяна и укропа,
175 гр филе палтуса
соль и перец по вкусу
1 ст.л виноградного уксуса

Как приготовить Как вкусно приготовить палтус на сковороде рецепт пошагово

1. Это блюдо состоит из двух частей. Первая часть это жаренный палтус, вторая часть это соус. Разогреваем сковороду и добавляем масло. Кладем рыбу в сковороду. Начнем готовить соус для рыбы. Необходимо нарезать зелень петрушки и укроп, добавить листья тимьяна и все смешать. Постарайтесь нарезать зелень очень мелко Снимаем листочки с веточек.
2. В сотейник наливаем оливковое масло. Дижонскую горчицу. Виноградный уксус. Перемешиваем. Добавляем зелень. И снова перемешиваем. Добавляем соль и перец, перемешиваем. Готово, выключаем. Рыба как следует поджарилась, закрываем крышкой, ждем когда запотеет стекло крышки. Выключаем, ждём 10 минут.
3. Толстостенный корпус посуды распределяет тепло равномерно. Поэтому, после того как мы выключаем огонь, блюдо продолжает готовиться. Рыба очень деликатный продукт, а этот способ приготовления - самый идеальный. Равномерно распределяем травы и горчицу. Рыба впитает в себя весь вкус соуса. Теперь можно угощать, наша рыба готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно приготовить палтус на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023