Глазированная морковь на сковороде с пюре

Глазированная морковь на сковороде с пюре рецепт
Глазированная морковь на сковороде с пюре - м очередное овощное блюдо, которое вам точно понравится! Это глазированная морковь в меду с пюре из бобов.

.

Ингредиенты

Ингредиенты:
2 ч.л. мед,
500 гр сладкой моркови,
1 ст.л. петрушка.
30 гр. сливочное масло,

Пюре:
1 ст.л. сметаны,
1 ст.л. оливкового масла,
1 ст.л. сока лимона,
50 гр. сыра Фета,
400 гр. консервированные бобы (можно использовать отварные),
1 шт. зубчик чеснока,
1 ст.л. морской соли

Как приготовить Глазированная морковь на сковороде с пюре рецепт пошагово

1. Очистим нашу морковь, нарежем ее и отварим в подсоленной воде. Друзья, всегда перед приготовлением обязательно пробуйте морковь, она должна быть сладкой. Таким образом вы добьетесь более насыщенного вкуса. Друзья, морковь мы резали по диагонали, это позволяет нам сохранить и сердцевину, и оболочку А значит в процессе варки наша морковь не развалится. Вода закипела, мы ее посолили, теперь мы будем отваривать морковь. Морковь отвариваем до легкого размягчения. Приготовим пюре. Кладем в комбайн бобы (можно консервированные), чеснок, сыр фета и сметана (либо можно использовать большее количество сметаны), соль, сок лимона. Измельчаем всё до однородной массы. Пюре готово.
2. Морковь также готова, теперь необходим промыть в холодной воде, остудить и подсушить. Для того, чтобы подсушить морковь, мы используем бумажное полотенце. Теперь разогреваем сковороду и кладем в нее сливочное масло. Теперь мы будем обжаривать морковь, и как только она обжарится, мы добавим мед и снова все перемешаем. Морковь перемешиваем для того чтобы она прогрелась со всех сторон. Теперь добавим мед, примерно одну столовую ложку и также все перемешиваем.
3. Мы видим что у нас образовался сироп, а это значит пора выключить огонь. Все ингредиенты в сборе, теперь подаем блюдо. Сначала кладу пюре. Выкладывайте только в середину, оно само равномерно распределится во все стороны. Сверху кладем морковь. Добавляем немного сиропа. Последний штрих - нарезанная зелень.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Глазированная морковь на сковороде с пюре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023