Запечённый сыр фета с помидорами и чесноком

Запечённый сыр фета с помидорами и чесноком рецепт
Как сделать вкусный Запечённый сыр фета с помидорами и чесноком рецепт. Это один из тех рецептов, когда и писать то особо нечего😌 делается за секунду, а вкуснота невозможная. Нам понадобятся всего четыре ингредиента: .

Ингредиенты

- Фета.(лучше подходит фирма «фетакса»)
- Помидоры
- Оливковое масло (но можно использовать любое другое растительное)
- Чеснок

Как приготовить Запечённый сыр фета с помидорами и чесноком рецепт пошагово

1. Берём форму для запекания, на дно наливаем немного оливкового масла. Далее, в центр кладём Фету, а по бокам нарезанные помидорки . Чеснок очищаем, режем напополам и слегка придавливаем ножом, чтобы пошёл сок. Прячем его между помидорок, чтобы он хорошо просушился и дал аромат, но не сгорел😌
2. Если любите поострее(муж любит) доверьте туда же 3-4 перчика чили . ✔️Сыпем немного соли на помидорки и убираем все в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут⏰🔥 Если у духовки есть режим гриля - на последние 3-4 минуты включите его, чтобы Фета красиво запеклась румяной корочкой сверху.
3. Достаём все из духовки, смотрим - если в форме скопилось много жидкости (Фета была в рассоле или помидоры очень водянистые), аккуратно её сливаем. Потом, слегка поливаем все оливковым маслом, посыпаем свежемолотым перцем и подаём к столу🤤 да, не забудьте прикупить парочку свежих хрустящих багетов.
4. Отламываем кусочек багета, кладём на него кусочек свежезапеченной Феты с корочкой, кладём помидорку, всю пропитанную вкусами оливкового масла, чеснока и чили🤤 а потом - наслаждаемся☺️
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023