Гуляш с солеными огурцами

Гуляш с солеными огурцами рецепт
Гуляш с солеными огурцами рецепт, которое подходит к любому гарниру. Блюдо получается очень вкусным. Оно красиво выглядит. Подходит как для семейного обеда, так и на праздничный стол. .

Ингредиенты

500 мл томатного сока (либо 2-3 ст л томатной пасты + вода)
1/4 острого перца
черный перец, соль по вкусу
250 г моркови
250 г лука
200 г соленых огурцов
+ растительное масло для жарки
500 г мяса (говядина, свинина)

Как приготовить Гуляш с солеными огурцами рецепт пошагово

1. Для этого берем 500 г мяса. Свинину либо говядину. И нарезаем его мелкими кусочками 1,5 -2 см. На сковороду наливаем немного растительного масла. И выкладываем мясо обжариваться. Обжариваем на медленном огне. Пока мясо у нас будет жариться, нарежем 250 г лука. Я нарезаю мелким кубиком. Проверим наше мясо. Оно еще не готово. Можно пойти нарезать морковь. Я нарезаю морковь крупной соломкой. Но можно нарезать кубиком. Моркови тоже 250 г. Мясо достаточно обжарилось. Выкладываю его в посуду, в которой буду тушить гуляш.
2. На сковороду, с небольшим количеством растительного масла, выкладываю лук. И слегка пассерую его. Лук стал мягким. Выкладываю к нему морковь. Лук с морковью обжариваем 5-6 минут. Когда морковь тоже стала мягкой, выкладываем овощи к мясу. 200 г соленых огурцов нарезаю кубиком. И тоже выкладываем на сковороду обжариться. Гуляш должен быть острым. Поэтому добавляем в него острого перца.
3. Вы ориентируйтесь на свой вкус. Огурцы поджариваются. Добавляем к ним томатный сок. У меня томатный сок замороженный - 0,5 литра. Можно добавить томатную пасту. 2-3 ст л, которую развести в 0,5 литре воды. После того как томат проварится 7-10 минут, добавляем в него острый перец, черный перец. И немного соли, так как огурцы у нас соленые. Высыпаем подливу к мясу с овощами. И оставляем протушиться 25-30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гуляш с солеными огурцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023