Картошка с мясом и солеными огурцами в горшочках

Картошка с мясом и солеными огурцами в горшочках рецепт
Думаете что приготовить для семейного ужина, чтобы и быстро и вкусно? Выход есть! Все что нужно - запастись вот такими горячками.. Горшочками, которые продаются в любом крупном супермаркете. И стоят копейки. Картошка с мясом и солеными огурцами в горшочках по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Соленые огурцы - 2 штуки
● Картофель - 2-3 штуки
● Сметана - 2+1+2 ст. ложек
● Соль, свежемолотый черный перец, паприка - щепотка
● Вода - 1-3 ст. ложки
● Мясо - 150 грамм
● Картофель - 2-3 штуки

Как приготовить Картошка с мясом и солеными огурцами в горшочках рецепт пошагово

1. Первым делом - духовку на разогрев до 200 градусов. Теперь положим по столовой ложке сметаны в каждый горшочек. Чистыми руками хорошо распределим ее по стенкам посудины. это важно Не жалейте, обильно смазывайте Дальше. 150 грамм любого мяса - лучше всего - свинина. Но пойдет куриное филе, и индейка и даже говядина. да Быстро режем на полоски - а затем тонкой соломкой. Складываем в миску. Теперь достаем 2-3 средних соленых огурца. Точно также режем их соломкой - и отправляем к мясу. Совсем маленькую щепотку соли (огурцы то уже соленые), чуть больше черного перца. И немного сметаны. Перемешиваем.
2. Сочетание то еще, да?) Огурцы и мясо. Но, поверьте, как только вы попробуете готовое блюдо - прийдете в полный восторг. Так, половина дела сделана. Теперь две картофелины. Чистим и тоже нарезаем соломкой. Присолим, поперчим и можно немного сладкой паприки. А можно и без нее. Слегка перемешаем. Теперь в горшочки закладываем сначала мясо - до половины. Не нужно утрамбовывать, это вам не женская сумка. А затем оставшуюся часть заполняем картофелем. Сверху еще по ложке сметаны.
3. Кто хочет - можно натереть немного сыра. Но по мне - это лишнее. Дополнительно можно добавить 1 ст. ложку воды. Воды можно добавить и 2, и 3 ложки. Из нее получится очень вкусная подливка, которую можно потом вымокать хлебом. Закрываем крышкой. Ставим горщички в любую форму или на противень - и в печь. Быть им там ровно час. Ну давайте теперь серьезно И по истечении времени - вплоть до подачи их можно оставить в духовке - чтобы подать на стол еще горячими.
4. Кто хочет - можно переложить в отдельную тарелку. Как все просто. Но вы не представляете насколько это вкусно. Есть только один важный момент который нужно запомнить - берите исключительно соленые или малосольные огурцы. Не маринованные! Лучше всего свои, домашние, заготовленные на зиму.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка с мясом и солеными огурцами в горшочках рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023