Как приготовить свиные ребрышки с картошкой в духовке

Как приготовить свиные ребрышки с картошкой в духовке рецепт
Как приготовить свиные ребрышки с картошкой в духовке - свиные ребрышки, запеченные с картофелем в духовке. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
700 г свиных ребер
0,5 ч л черного перца
700 г картофеля
3 ст л растительного масла
0,5 ч л соли
2 ч л горчицы

Соус:
соль + специи по вкусу
1 зубчик чеснока
1 ст л растительного масла

Как приготовить Как приготовить свиные ребрышки с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Беру 700 грамм свиных ребер. Нарезаю их порционными кусочками. Это блюдо готовится очень быстро. Всего несколько минут на подготовку продуктов.,1 час в духовке и замечательное блюдо у вас на столе. Заранее включайте духовку и разогревайте ее до 180 градусов. ребра нарезала добавляю к ним полчайной Ребра нарезала добавляю к ним полчайной ложки соли, полчайной ложки черного перца и две чайные ложки острой горчицы. Хорошо перемешиваю. Смазываю горчицей и специями все кусочки. Картофель нарезаем на кусочки. Солю и перчу по вкусу. Еще добавляю две столовые ложки растительного масла. Перемешиваю, чтобы специи и масло хорошо распределились по картофелю.
2. Беру форму для запекания. У меня 20 на 30 сантиметров. Наливаю в нее пол столовой ложки растительного масла Высыпаю картофель и между ним распределяю кусочки ребер. Накрываю фольгой. Хорошо закрываю, чтобы пар не выходил и блюдо тушилось. И отправляю в разогретую духовку запекаться 40 45 минут. Приготовлю соус которым буду смазывать ребра и картофель. Чтобы они были более ароматными и лучших запеклись. Измельчаю 1 зубок чеснока.
3. Добавляю немного черного перца, немножко соли и растительного масла. Вы можете добавить свои любимые специи. Прошло 40 минут. Снимаем фольгу. Картофель и ребра уже мягкие их осталось только немножко подрумянить. Смазываю подготовленным соусом. После смазки снова отправляем в духовку на 15 минут. Но уже без фольги, чтобы блюдо подрумянилось. Прошло 15 минут наше блюдо готово. Посыпаем его зеленью и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить свиные ребрышки с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023