Как сделать домашние блины

Как сделать домашние блины рецепт
Как сделать домашние блины рецепт - вкусные домашние блины. Я покажу вам как быстро замесить тесто без комочков. Блины из него всегда получаются тонкими и эластичными. .

Ингредиенты

Получается 36-40 блинов в диаметре 18 см.
0,5 ч л соли
40 г сахара
0,5 ч л соды
40 г растительного масла
3 яйца
40 г сливочного масла
500 мл теплого молока
350 г муки
300 мл кипятка

Как приготовить Как сделать домашние блины рецепт пошагово

1. В миску для замешивания теста вливаю 3 яйца. Всыпаю 40 грамм сахара и пол чайной ложки соли. Взбиваю миксером до образования пены. В яичную смесь вливаю 70-100 мл молока и перемешиваю. В полученную жидкость всыпаю всю муку - 350 грамм. И продолжаю замешивать миксером. Если тесто получается густым и плохо замешивается добавляю еще немного молока. Так очень легко замесить тесто без комочков. Оно очень быстро становится однородным. Вливаю в него все молоко и перемешиваю.
2. Перемешиваю до однородности массы. Полчайной ложки соды заливаю 300 мл кипятка. Сода гасится. И этот кипяток сразу вливаю в тесто. Размешиваю. Последним в тесто добавляю масло. У меня смесь - 40 гр сливочного и 40 рр растительного. Размешиваю. Тесто готово. Нужно дать ему постоять 10-15 минут.
3. Выпекаю блины на хорошо разогретой сковороде. С каждой стороны примерно по 30 секунд. Сковороду смазываю один раз перед началом жарки салфеткой, смоченной в растительном масле. Блины легко переворачиваются. Они не рвутся, хотя очень тонкие. Так выпекаю все блинчики. Всего из этой порции теста получается 38 блинов диаметров 18 сантиметров.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашние блины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023