Табуле с курицей

Табуле с курицей рецепт
Табуле с курицей рецепт. Я, как любитель правильного питания, люблю готовить что-то очень быстро, без масла и конечно вкусно. Это будет курица, которую мы быстро обжарим на гриле. Блюдо готовится буквально за 5 минут. На гарнир будет табуле. Будем использовать кускус, помидоры и много зелени. И немножко соли. .

Ингредиенты

масло для салата
Филе курицы 1кг
соль и перец по вкусу
кускус 1 стакан
пучок зелени
кипяток 2 стакана
томаты 5-6 шт

Как приготовить Табуле с курицей рецепт пошагово

1. Начинаем готовить кускус. Мы его готовим простым образом. Просто высыпаем в миску и заливаем кипятком 1 к 2. Его не надо варить. Обязательно посолить. И закрываем, она будет стоять примерно минут 10. За это время мы успеем порезать все овощи. Нарезаем томаты мелким кубиком. Мне нравится это блюдо тем, что на горячий кускус мы выложим холодный салат. Можно кушать и в холодном виде и если в горячем. Дома я готовлю все что занимает не больше получаса. То есть я могу приготовить навскидку 10 быстрых блюд. Это 2 блюда за пол часа. Не хочу тратить время на приготовление еды, я хочу проводить время с детьми. Быстро приготовить, поесть и наслаждаться жизнью с легким желудком. Подогрелась сковорода. Убираем малое филе. Потом толстую часть разделяю пополам.
2. Ладонь прикладываешь на мясо и аккуратно режешь ножом. Я всегда стараюсь промакивать на бумажном полотенце. Буквально 3-4 минуты обжарим и готово. А ты можешь начать резать зелень: кинзу и петрушку. Я очень люблю сковородки гриль и я на ней жарю практически все кроме яиц. И мясо, и овощи. Получается всегда очень вкусно, быстро и с сохранением всех соков. Гриль дает на мясе такие классные полосочки. Зелень добавляем к помидорам и следом режем петрушку. Переворачиваю курицу, прошло пару минут. У меня, в таком виде, курицу едят даже дети. Мы называем это нагетсами. Еще минута и она будет готова. Такое блюдо, зимой будет напоминать лето. Главное не передержать. Когда вы готовите курицу, нужно сразу снимать со сковороды. Потому что, если на приготовилась и останется на горячей сковородке - все высохнет и будет невкусно.
3. Если вы налили лишнего, то можно положить на сито и слить лишнюю влагу. Можно накрыть крышкой или фольгой и филе доготовится и будет сочным. Все ингредиенты готовы. Салатик нарезали. Осталось собрать. Заправляем маслом, солим. Перемешиваем. Всего один овощ в салате и много много зелени. Ложечкой выкладываем. Сюда же выкладываем салат. Можно полить сверху соусом. Получилось очень легкое, диетическое, вкусное блюдо! Приготовлено очень быстро, его можно есть холодным или теплым. Для спортсменов подойдет идеально.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Табуле с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023