Куриное филе с картофелем в духовке

Куриное филе с картофелем в духовке рецепт
Куриное филе с картофелем в духовке как запеканка с помидорами, с корочкой из сыра с шампиньонами и луком. .

Как приготовить Куриное филе с картофелем в духовке рецепт пошагово

1. Куриное филе нужно нарезать на вот такие кусочки. Всего понадобится 2 куриных филе, конечно можно заменить на индюшиное филе, тоже будет очень вкусно. Выкладываем кусочки таким образом как показано на видео и сверху накрываем пищевой пленкой. Теперь нужно хорошо отбить все кусочки при помощи кухонного молоточка. Несколько уверенных движений и все готово. Убираем пленку и посыпаем курочку специями, соль, черный молотый перец и сладкая молотая паприка.
2. Теперь займемся овощами. Нам понадобится одна луковица, разрезаем пополам и нарезаем полукольцами. Картофель я уже очиситила и помыла и теперь его нужно нарезать на вот такие кружочки толщиной примерно полсантиметра. Грибы нужно протереть салфеткой и тоже нарезать на небольшие кусочки. В форму для запекания на дно выкладываем нарезанный лук, затем картофель, равномерно распределяем. Сверху выкладываем кусочки куриного филе. Сверху на филе выкладываем нарезанные грибочки. Накрываем форму фольгой и отправляем в духовку на 20 минут при температре 180 градусов.
3. Пока картошка с мясом запекается подготовим остальные ингредиенты, нам понадобится 1 помидор, его нужно нарезать достаточно мелко. Сыр натираем на мелкую терку. Натертый сыр и помидор отправляем в глубокую емкость туда же разбиваем 1 яйцо, добавляем 1 столовую ложку майонеза, немного соли и черного молотого перца. Хорошо все перемешиваем. К этому моменту картофель с мясом и овощами уже можно доставать из духовки. Снимаем фольгу и сверху выкладываем сыр с помидорами и яйцом. Равномерно все распределяем и снова отправляем в духовку ещё на 20 минут но уже фольгой накрывать не нужно. Аромат просто невероятный. Блюдо получилось очень аппетитным вкусным и сытным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе с картофелем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023