Домашняя итальянская пицца маргарита классическая

Домашняя итальянская пицца маргарита классическая рецепт
Как приготовить домашнюю итальянскую пиццу маргариту классический рецепт в духовке простой. Сегодня я поделюсь с вами рецептом нашей любимой пиццы Маргариты. Тонкое дрожжевое тесто, домашняя томатная пассата, моцарелла, базилик.... Только представьте, как это вкусно! .

Ингредиенты

Томатная пассата
Помидоры 0,8-1 кг
Сахар 1 ст.л.
Соль 1 ч.л. без горки
Сушеный базилик 1 ст.л. с горкой
Оливковое масло 3 ст.л.
Чеснок 3 зубчика

Тесто для пиццы
Теплая вода (30-35 С) 300 мл
Соль 0, 5 ст.л.
Сахар 1 ст.л. без горки
Сухие дрожжи 3,5 г
Мука 500 г

Начинка
Томатная пассата
Моцарелла (нарезать не тонкими брусочками)
Свежие листья базилика
Дольки свежих помидоров

Как приготовить Домашняя итальянская пицца маргарита классическая рецепт пошагово

1. Томатная пассата.
Помидоры залить кипятком минут на 10. Затем очистить от шкурки, порезать на кусочки и пробить блендером в однородное пюре. Добавить соль, сахар, сушеный базилик и перемешать. Чеснок мелко порубить. Разогреть в сковороде оливковое масло, добавить чеснок и обжарить его в масле до зарумянивания, затем достать его. Вылить в сковороду томатную пасту, хорошо перемешать и готовить на средне-высоком огне около часа, прикрыв крышкой, иногда перемешивая.
2. Тесто для пиццы.
В теплую воду добавить и перемешать до растворения соль, сахар и дрожжи. Всыпать муку и замесить тесто. Вымешивать тесто руками не менее 10 минут. Постепенно тесто станет гладким, эластичным и не будет липнуть к рукам. Положить тесто в объемную чашу , затянуть сверху пищевой пленкой и поставить в теплое место примерно на час. Тесто должно хорошо подняться. Разделить на 3-4 части, зависит от того, какого размера пиццу вы хотите.
3. Начинка.
Для украшения я использовала половинки помидорок черри, тертый пармезан и немного смесь молотого перца. Тесто раскатать тонко, смазать пассатой, разложить сыр, помидоры и базилик.
4. Выпекать пиццу на температуре 230 С 5-7 минут. Сыр должен расплавиться, а края начать подрумяниваться. Готово! Аромат будет стоять непередаваемый! Получается очень вкусно и сытно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя итальянская пицца маргарита классическая рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023