Говядина с маринованными огурцами Просто Кухня

Говядина с маринованными огурцами Просто Кухня рецепт
Сейчас я досчитаю до 5 и вы больше никогда не забудете посмотреть ПРОСТО КУХНЮ! В 9:00! Каждую субботу на СТС! Раз! Два! Три! Четыре! Пять!😎. Готовим с Просто Кухня Говядину с маринованными огурцами в кунжутном масле рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 1 порции: 97 рублей

Говядина тазобедренная часть 90г — 53 рубля
Огурцы среднеплодные 1 шт. — 13 рублей
Кунжутные семечки 20г — 12 рублей
Чили перец мини ½ шт. — 5 рублей
Подсолнечное масло 50 мл — 5 рублей
Кинза 5г — 4 рубля
Соевый соус 1 ст. ложка — 2 рубля
Чеснок 1 зубчик — 1 рубль
Яблочный уксус 1 ч. ложка — 1 рубль
Сахар 2 щепотки — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Говядина с маринованными огурцами Просто Кухня рецепт пошагово

1. Огурец нарезать крупными кусочками. Очищенный зубчик чеснока и ½ чили мелко нарубить, отправить к огурцу. Добавить к огурцам 1 ч. ложку уксуса, 1 ст. ложку соевого соуса, 2 щепотки сахара и перемешать, оставив мариноваться пару минут. Говядину нарезать тонкими слайсами.
2. На разогретую сковороду налить 20 мл подсолнечного масла и обжарить говядину до готовности около 4 минут, постоянно помешивая, в середине обжаривания посолить щепоткой и поперчить по вкусу.
3. В сотейник пересыпать кунжут и обжарить в течение 1 минуты, влить 30 мл подсолнечного масла, перемешать, подержать на нагреве секунду и убрать с огня.
4. Сервировка: Переложить мясо к огурцам, порвать листики кинзы и перемешать. Переложить огурцы с мясом на порционную тарелку, полить тонкой струйкой кунжутного масла и украсить листиками кинзы.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Говядина с маринованными огурцами Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023