Форель на луковой подушке в духовке

Форель на луковой подушке в духовке рецепт
Как сделать форель на луковой подушке в духовке рецепт. Друзья, хочу поделиться с вами праздничным рецептом форели на луковой подушке, очень простым, но эффектным и необыкновенно вкусным 😋 В этот раз немного ошиблась в размерах и две рыбины не влезли в противень 🤗 Поэтому, запекла их отдельно, но во вторую не добавила вино и наконец поняла разницу 😅😅 Оба блюда получились очень вкусными, но с вином вкус богаче и ярче. А сам алкоголь выпаривается в процессе приготовления 😉 .

Ингредиенты

1.5кг форели (2 шт)
100мл белого сухого вина
50 мл оливкового или подсолнечного масла
3 луковицы
2 веточки розмарина
1 лимон
соль, перец черный молотый, перец розовый, пажитник, прованские травы

Как приготовить Форель на луковой подушке в духовке рецепт пошагово

1. Рыбу почистить, удалить жабры, вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Натереть форель солью и перцем. Масло смешать с травами, перцем и соком ½ лимона. Обмазать рыбу со всех сторон.
2. Положить внутрь веточку розмарина. Оставить мариноваться на 30 минут. Лук почистить, порезать полукольцами, положить в противень. Влить вино, положить сверху рыбу.
3. Сделать несколько продольных надрезов, вложить половинки кружков лимона. Накрыть фольгой. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. За 10 минут до готовности снять фольгу, чтобы рыба чуть подрумянилась.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023