Сладкие бутерброды сэндвичи со сливками и фруктами

Сладкие бутерброды сэндвичи со сливками и фруктами рецепт
Как приготовить вкусные сладкие бутерброды сэндвичи со сливками и фруктами рецепт. Хотите почувствовать вкус тортика из детства, поданный в необычной форме? Тогда этот рецепт для вас! Воздушный бисквит, крем из взбитых сливок и свежие фрукты - всё вместе напоминает торт, что готовила мама.😌 .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца 6 шт
Сахарная пудра 180 г.
Мука 180 г
Разрыхлитель 6 г
Молоко 45 г
Сливочное масло 60 г
Розовый гелевый краситель

Для пропитки:
Сахар 100 г
Вода 100 г

Для крема:
Сливки 33% 400 г.
Сахарная пудра 50 г
Ванильный сахар 2 ч.л.
Желатин 6 г.
Вода 36 г

Как приготовить Сладкие бутерброды сэндвичи со сливками и фруктами рецепт пошагово

1. Для бисквита яйца разделить на белки и желтки. К желткам добавить 30 г пудры, к белкам остальные 150. Масло с молоком нагреть, чтобы масло полностью растопилось. Поставить остывать. Белки с сахарной пудрой взбить до устойчивых плотных пиков. Затем взбить желтки до легкого увеличения в объёме. На этом этапе добавить пару капель гелевого красителя. В 3 этапа объединить две массы, аккуратно перемешивая. Просеять муку и разрыхлитель в 3 этапа.
2. Аккуратно работайте лопаткой, чтобы не нарушить воздушность массы. В самом конце добавить масло с молоком и аккуратно перемешать. Тесто разлить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Слой тесто должен быть толщиной примерно 2-3 см. Выпекать 20 минут в духовке, разогретой до 150°C.
3. Готовый горячий бисквит накрыть слоем пергамента и перевернуть. Дать остыть. Пергамент позволит легко отделить верхний слой бисквита, который немного изменил цвет в процессе выпечки. Для пропитки сварить сироп: сахар с водой нагреть до полного растворения сахара. Остудить. Для крема: желатин замочить в воде и дать набухнуть. Когда желатин набух, подгореть его в микроволновке 20-30 секунд, чтобы он полностью растворился.
4. Сливки начать взбивать вместе с сахарной пудрой. Когда они достигли консистенции мягких пиков, тонкой струйкой влить растопленный желатин, не переставая взбивать массу. Добиться устойчивых пиков и прекратить взбивание. Подготовить и нарезать фрукты для сборки сендвичей. Я выбрала киви, манго и ягодки голубики.
5. Остывший пласт бисквита разрезать на 2 части и начать сборку: пропитать бисквит сиропом, сверху промазать половиной крема, выложить фрукты и промазать остатками крема, накрыть всё вторым бисквитом и снова пропитать сиропом. Будущие сендвичи накрыть пленкой и убрать в холодильник минимум на 6 часов для стабилизации. Когда тортик пропитался и стал стабильным, достать его из холодильника, срезать боковые неровные части и разделить на порционные треугольные кусочки. Сендвичи готовы!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023