Как варить куриное филе сочное и нежное в су вид

Как варить куриное филе сочное и нежное в су вид рецепт
Как варить куриное филе сочное и нежное в су вид рецепт. Я думаю многие из вас сталкивались с такой проблемой, готовишь куриное филе, а оно получается слишком сухое. Сейчас я поделюсь с вами классным способом приготовить его так, чтобы мясо было сочным, нежным и кстати довольно полезным и диетическим.

В моем блоге вы не раз могли слышать, что я готовлю методом су-вид. ⠀ Су-вид это метод приготовления пищи в вакууме при низких температурах ( дайте знать в комментариях, если вам интересно подробнее узнать об этом методе ) ⠀ Чем же этот метод отличается от варки? ⠀
Варить-это готовить в воде, а вода, в свою очередь, забирает соки, вкус и аромат из продукта, который вы готовите. ⠀ А когда вы выбираете приготовить методом су-вид, то продукт готовится в собственном соку. ⠀ Сегодня я хочу приготовить вкусный, лёгкий салатик с курочкой ( как раз приготовленной методом Су-вид ) и ароматным соусом.
.

Ингредиенты

куриное филе

Как приготовить Как варить куриное филе сочное и нежное в су вид рецепт пошагово

1. Куриное филе солю и перчу, вы можете добавить любые специи. Кстати у меня новые гравитационные электромельницы для соли и перца с регулируемой степенью помола. Их легко использовать одной рукой, не нужно ничего крутить, достаточно просто перевернуть и они начинают работать Чтобы начать готовить курочку су-вид необходимо ее завакуумировать.
2. Я использую новый вакуумный упаковщик. В пакет, который идёт в комплекте, я отправляю филе, добавляю тимьян и чеснок. Вакуумный упаковщик откачивает воздух и запаивает пакет. Оставлю филе минут на 30, так оно лучше и сильнее напитается ароматами специй и трав. Теперь начинаю готовить курочку методом су-вид.
3. Если у вас нет специального девайса, то приготовить таким методом просто. Нужно погрузить завакуумированое филе в жаростойкую форму или кастрюлю с водой (чтобы покет полностью покрывало водой) и отправить в разогретую духовку до 50-55 градусов.
4. И готовить так примерно полтора часа. Начинаем собирать салат, шпинат, сочные томаты, огурец, немного соли. Филе уже готово, оно получается очень нежное и сочное. Выкладываю к салату, заправляю соусом из оливкового масла, горчицы, мёда и лимона. Полезный и очень вкусный ужин готов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как варить куриное филе сочное и нежное в су вид рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023