Армянская Мусаха с фаршем и баклажанами

Армянская Мусаха с фаршем и баклажанами рецепт
Готовим Армянская Мусаха с фаршем и баклажанами рецепт. Зато для вас - фаворит сезона - очередное ленивое блюдо - мусаха по-ростовски 💪💪 Самые спелые помидоры, пряный перец, нежнейшие баклажаны и сочный фарш 🤤🤤 Фарш всегда пережариваю, а в этот раз просто мелко порезала и пересыпала луком, получилось ещё ленивее 🤪 Но лучше, конечно, фарш. Причём, можно есть горячим, и очень вкусно холодным, что в нашу жару самое то! 👌 А нам обещают +38 🤪🤪 .

Ингредиенты

400г говяжьего или свино-говяжьего фарша
400г помидор
300г баклажан
200г перца
100г лука
40г растит масла
1 зубчик чеснока
соль, перец по вкусу

Как приготовить Армянская Мусаха с фаршем и баклажанами рецепт пошагово

1. Подготовить и взвесить овощи. Почистить лук, чеснок. Лук порезать полукольцами. Баклажаны порезать кольцами толщиной 6-7 мм, посолить, отставить на 15 минут, чтобы стекла горечь. Фарш обжарить на растит масле вместе с луком до полуготовности, в конце посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, перемешать и протомить еще минуту.
2. Из перца удалить семена и перегородки, порезать кольцами. Помидоры порезать кружочками толщиной 3-4 мм. Разделить все ингредиенты пополам. Взять толстостенную кастрюлю объемом 3 л, выложить слоями: фарш, помидоры, баклажаны, перец.
3. Повторить еще раз. Накрыть все еще одним слоем помидор, слегка посолить, поперчить. Поставить на огонь, на несколько минут сильный, потом прикрутить до маленького. Тушить 40минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023