Пирог галета с овощами из цельнозерновой муки

Пирог галета с овощами из цельнозерновой муки рецепт
Как сделать Пирог галета с овощами из цельнозерновой муки рецепт. Лето - это ведь не только про ягоды, но и про овощи) спелые, настоящие, только сорванные с грядки, свои) что может быть вкуснее.. самое время радовать себя. Именно поэтому у меня случилась галета с овощами, цельнозерновая мука добавила орехового вкуса и хрусткости, а подложка из Феты со сметаной оттенила вкус овощей. У меня здесь молоденький кабачок, баклажан, лук шалотт и помидорки. Вы можете использовать любые любимые овощи, как в миксте, так и индивидуально. Если это будут только баклажаны, то советую обдать их сначала кипятком. А помидоры выбирать самые мясистые, порезать и перед тем как выложить их на тесто, разложить на бумажном полотенце, чтобы убрать лишнюю жидкость. Ну а если миксуете, то просто порезать тоненько и красиво разложить) .

Ингредиенты

На галету 28-22 см:

120 гр муки высшего сорта
80 гр цельнозерновой муки
1/4 чл соли
120 гр холодного сливочного масла
1 яйцо
1-3 стл холодной воды

Для начинки:
50 гр феты
50 гр сметаны
1 зубчик чеснока
Сезонные овощи по вкусу

Как приготовить Пирог галета с овощами из цельнозерновой муки рецепт пошагово

1. Смешать оба вида муки, соль. Добавить масло кусочками и порубить в крошку. Вбить яйцо, размешать. Влить воду по 1 стл ложке, тесто должно получиться мягким и эластичным, не липнуть к рукам. Готовое тесто убрать в холодильник минимум на 1 час.
2. Охлаждённое тесто раскатать. Сметану смешать с фетой, добавить мелко порубленный чеснок. Выложить по центру галеты, отступая от края 5-7 см.
3. Овощи тонко порезать, разложить с нахлестом, завернуть края. Приправить солью, перцем и любимыми травками. Смазать овощи оливковым маслом. Выпекать при 190 гр 40 мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023