Как запечь рыбу треску в духовке

Как запечь рыбу треску в духовке рецепт
Как запечь рыбу треску в духовке рецепт очень простой и вкусный. Этот вопрос волнует многих хозяек, ведь блюда из рыбы не только вкусны, но и полезны. Чтобы приготовить рыбку в духовке, не нужно никаких навыков или специальных приспособлений. Главное — это желание экспериментировать и не бояться кулинарных экспериментов. Рыбка, запеченная в духовке с овощами, будет отличным вариантом для семейного ужина. Это классический рецепт, который любят все повара: он прост в приготовлении и очень вкусный. .

Ингредиенты


Как приготовить Как запечь рыбу треску в духовке рецепт пошагово

1. Рыбу у меня сегодня треска отделим филе. Рыба можно брать любую на Ваш вкус минтай, например, отделять филе — это тоже на Ваше усмотрение. Можно просто порезать на порционные кусочки. Я еще убрала кожицу сегодня. Режем на порционные кусочки, у меня примерно рыбы фили 700 грамм, добавляем соль половину ч.л., черный перец по вкусу, по желанию можно добавить специи для рыбы, я не добавляю.
2. Перемешиваем и отставляем в сторонку, масло сливочное 60 грамм растопим и добавим 2 ст.л. сока лимона и перемешиваем. Теперь берем кусочек рыбки обмакиваем в масле с соком лимона и затем в муке. Кладем на подходящий противень. Сверху посыпаем паприкой сладкой, она придаст аппетитны цвет готовой рыбе ну и вкус конечно.
3. Ставим в разогретую духовку и готовим при 200 градусах 20-30 минут, ориентируйтесь по своей духовке и размера порционных кусочков. Рыбка готова, вот такая она получается аппетитная, в разломе рыбка уже остывшей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как запечь рыбу треску в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023