Рулетики творожные с яблоками и корицей

Рулетики творожные с яблоками и корицей рецепт
Готовим Рулетики творожные с яблоками и корицей рецепт. Эти чудесные рулетики не только очень вкусные, но и готовятся быстро. Достойный, быстрый вариант вместо сдобного дрожжевого теста. .

Ингредиенты

разрыхлитель -1ч.л.
ванилин – по вкусу
мука -250 г
сахар -100г
растительное масло -3 ст.л.
яйца -2 шт
творог -200г
соль -1/3ч.л.

Для начинки:
сахар – (2ч.л.) или по вкусу
корица – 1/2ч.л. или по вкусу
яблоки -2шт

Как приготовить Рулетики творожные с яблоками и корицей рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. В миску кладем 200 грамм творога, разбиваем 2 яйца, добавляем сахар 60 грамм, добавляем ванилин, 3 ст.л. растительного масла, 1/3ч.л. соли, все перемешиваем. Отмерим 250 грамм муки, добавляем 1 ч.л. разрыхлителя перемешиваем муку с разрыхлителем и добавляем в тесто. Замешиваем тесто, тесто должно получится эластичное к рукам не липнет.
2. Приготовим начинку, яблоки чистим от кожуры. Яблоки режем дольками, добавляем корицу и сахар по вкусу. Перемешиваем. Тесто разделим на 2 части, берем одну часть раскатываем круг, разделим на 8 секторов, теперь в каждом секторе сделаем по два надреза. На каждый краешек кладем по 1 или 2 дольки яблок.
3. Теперь заворачиваем берем уголок и подгибаем его под яблоко и прижимаем (подробнее как я это делаю смотрите в видео ниже) Кладем на противень застеленный бумагой для выпечки.
4. Смазываем яйцом, по желанию посыпаем маком или дробленными орешками. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 25 минут, или ориентируйтесь по своей духовке. Достаем из духовки, готово, можно подавать к чаю. Быстро просто и очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики творожные с яблоками и корицей рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023