Творожная галета с творожным сыром, курицей и артишоками

Творожная галета с творожным сыром, курицей и артишоками рецепт
Как приготовить Творожную галету с творожным сыром, курицей и артишоками рецепт. Самый простой и быстрый рецепт летнего пирога из всех, что я когда-либо готовила! Просто смешали все ингредиенты с вечера, убрали тесто в холодильник, а с утра раскатали круг, положили сверху начинку, поставили в духовку и, через 20 минут можно наслаждаться нежнейшим, ароматным пирогом🥰🥰🥰 Я часто готовлю галеты, но этот рецепт просто покорил меня! А я стала настоящим фанатом творожного теста😍 Здесь нет ни соды, ни разрыхлителя, ни крахмала! При этом тесто очень нежное внутри, не сухое, как печенье, а мягкое и влажное, будто слоёное и даже пружинит при нажатии! А начинка сочная и ароматная! Готовое куриное филе SETRA в собственном соку с натуральным составом, без красителей и ГМО - добавит сочности и ещё больше упростит задачу👍🏻 .

Ингредиенты

Для теста:
1. Творог пастообразный (9%) - 160 гр
2. Сливочное масло (82,5%) - 100 гр
3. Мука - 180 гр
4. Соль - 1/4 ч.л
5. Яйцо (С2) - 1 шт + 1 шт для смазывания
6. Сливки (10%) - 20 мл

Для начинки:
1. Куриное филе от - 1 банка (325 гр)
2. Творожный сыр - 140 гр
3. Чеснок - 2-3 зубчика
4. Зелень (шпинат, петрушка) - несколько веточек
5. Розовая гималайская соль, свежемолотый чёрный перец по вкусу
6. Артишоки - 250 гр
7. Оливковое масло - 2 ч.л. для смазывания
8. Микрозелень - для украшения

Как приготовить Творожная галета с творожным сыром, курицей и артишоками рецепт пошагово

1. В миске смешать просеянную муку, творог и охлажденное сливочное масло, порезанное на кусочки. Быстро перемешать рукой до растворения кусочков масла. Добавить яйцо, соль и аккуратно перемешать. Долго вымешивать не нужно, иначе тесто при выпекании получится тугим. Тесто собрать в шар, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 3 часа или на ночь.
2. Если тесто плохо собирается, добавить чуть-чуть муки. Тесто раскатать между двумя листами пекарской бумаги в круг диаметром 30-35 см. Для начинки: В миске смешать мелкорубленную зелень и чеснок, творожный сыр, куриное филе Добавить бульон из банки для сочности у/ Приправить солью и перцем по вкусу, перемешать
3. Выложить начинку на середину теста, равномерно ее распределяя и оставляя по краям 4-6 см Артишоки разрезать вдоль и положить сверху начинки Загнуть края внахлест Второе яйцо взбить со сливками и смазать края галеты с помощью кисточки у/ Артишоки сбрызнуть оливковым маслом у/ Выпекать галету в разогретой до 175° духовке минут 20-25 до румяности Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023