Шпинатная паста

Шпинатная паста рецепт
Готовим Шпинатную пасту из шпината рецепт. В субботу мы гуляли по лесу по эко-пути... Это красиво, как то так безумно цивилизованно, легко, вдохновляюще... Но этого нам было мало и ... Вчера мы поднялись на высоту 2230м над уровнем моря к вершине на горе Витоша под названием "Черны връх" . Маршрут был протяжённостью около 3 километров ( или 6 в обе стороны) и 4.5 часа (в обе стороны) и закончился великолепным пейзажем... Мы стартовали с высоты 1840 м и совершили очень интересный и красивый подъём. Конечно же я делала Миллион Фото, но ни одно из них не передаст ощущений от подъема... По итогу мы имеем: эмоциональное наполнение +💯 , физическую нагрузку 💪"мама не горюй" 🤣, несколько обгоревших носов и спин, МИНУС: 2 пары ботинок, 4 пары носков и 1 костюм🤷‍♀️ . И это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!🎉 К концу дня я вновь открыла интернет новости... И поняла, что наслаждаться красотами Болгарии мне предстоит крайне долго и непрерывно - просто потому, что в Беларусь вернуться уже невозможно от слова СОВСЕМ... Вздохнула с грустью , пересмотрела фото с телефона и ... легла спать, что утром проснуться от смеха мужа : "ты обгорела как сова🤣" ... мдааа... .

Ингредиенты

1 яйцо
80 гр шпината
240гр муки

Как приготовить Шпинатная паста рецепт пошагово

1. Объединяем яйцо и шпинат, пробиваем блендером до однородности. Вливаем в муку , вымешиваем. Оставляем на столе на 30 минут в пакете (или другой герметичной таре).
2. Далее - раскатываем тесто как можно тоньше ( я делала это при помощи машинки для пасты). Разрезаем на полосы и сушим в подвешенном состоянии.
3. Я сушила на решётке для духовки. Из слегка подсохшей пасты удобно формировать "гнёзда".
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023