Курица с кабачками и помидорами Просто Кухня

Курица с кабачками и помидорами Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня курицу с кабачками и помидорами на сковороде рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «6 минут». Жареные кабачки с томатами и базиликом. Итого: 1 порция жареных кабачков с томатами и базиликом = 100 р. .

Ингредиенты

Филе грудки куриной 110 г (32 р.)
Кабачок 1 шт. (14 р.)
Чеснок 3 зубчика (3 р.)
Черри красные 5 штук (30 р.)
Базилик зелёный 1 веточка (9 р.)
Оливковое масло 15 мл (9 р.)
Сметана 1 ст. ложка (3 р.)
Соль
Перец

Как приготовить Курица с кабачками и помидорами Просто Кухня рецепт пошагово

1. Чеснок очистить и нарезать тонкими слайсами. На разогретую сковороду налить 15 мл оливкового масла и обжарить чеснок до золотистого цвета. Совет от шефа: «Чеснок в течение всего приготовления надо сильно обжарить, что придаст горчинку блюду».. Грудку нарезать тонкими кусочками и отправить на сковороду к чесноку.
2. Неочищенный кабачок нарезать средними треугольниками и отправить к курице. Совет от шефа: «Фишка в нарезке кабачка - разрезать на крупные куски, а затем треугольниками – дольками, чтобы кабачок обжарился со всех сторон, получится мягкий по уголочкам и хрустящий внутри».
3. Ближе к концу приготовления посолить щепоткой, поперчить по вкусу, добавить листики базилика и перемешать. Черри разрезать пополам и в самом конце отправить к курице с кабачками, слегка обжарить и снять с нагрева.
4. Сервировка. Переложить курицу с кабачками на порционную тарелку и подавать со сметаной. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с кабачками и помидорами Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023