Артишоки маринованные

Артишоки маринованные рецепт
Как сделать артишоки маринованные рецепт. Куда...? Да хоть куда! Прекрасное дополнение к зеленому салату или просто как аперитивчик. Готовить супер просто, но как вкусно👍🏻😋😋 Можно брать как бейби артишоки, так и артишоки побольше, и использовать только сердце артишока, порезав его на полоски толщиной 3-4 мм. Как долго мариновать? Я могу замариновать с ночи и уже бросить в салат на следующий день, уже вкусно😋 Можно поддержать подольше, через неделю они будут супер замаринованные! Если пальцы не съедите, то точно покусаете🙃😅👌🏻 .

Ингредиенты

На 2 стакана порезанных артишоков:

1/3 стакана оливкового масла extra virgin
1 ч л морской соли
1/2 ч л сушеного орегано (если берете свежий возьмите 1 ч л)
1/2 ч л сушеного тимьяна (свежего 1 ч л)
1/3 ч л перца Чили (хлопья)
2 ст ложки свежевыжатого лимонного сока
2 зубчика чеснока порезанного тонко слайсами

Как приготовить Артишоки маринованные рецепт пошагово

1. Артишоки моем, чистим. Если у вас бейби артишоки, снимаем верхние жесткие листья и обрезаем верхушки, а также снимаем верхний слой со стебля, разрезаем пополам. Если артишок крупный, берете только сердце (на YouTube есть много видео, как почистить артишок), разрезаете полосками толщиной 3-4 мм.
2. Смешиваем все ингредиенты для маринада, желательно в шейкере для соуса или баночке с крышкой. У вас должен получиться однородный соус. В стеклянный контейнер или банку выкладываем артишок, заливаем маринадом, закрываем крышкой и хорошенько встряхиваем, чтобы маринад покрыл все артишоки.
3. Убираем в холодильник, и первый день еще несколько раз нужно наш контейнер или банку встряхнуть. Маринуем по желанию, чем дольше держим, тем насыщение вкус.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023