Острая курица с овощами и арахисом

Острая курица с овощами и арахисом рецепт
Как сделать острую курицу с овощами и арахисом рецепт 🥜 Просто, вкусно и что-то новенькое из обычных продуктов 👍 Я не добавляла Чили 🌶 перец, поэтому у меня пикантно, а не остро ☺️ Если вы хотите совсем остро, то его стоит добавить 👍 Готовим все на среднем огне 👆 .

Ингредиенты

На 4 порции:

1. Куриное филе - 500 грамм
2. Соевый соус - 3 ст.л.
3. Крахмал кукурузный - 1 ст.л.
4. Арахис необжаренный - 50 грамм (чищенного)
5. Перец болгарский - 1 шт.
6. Лук красный - 1 шт.
7. Чеснок - 2 зубчика
8. Чили соус - 3 ст.л.
9. Зелёный лук - несколько перьев на украшение
10. Кунжут на посыпку
11. Чили перец на любителя

Как приготовить Острая курица с овощами и арахисом рецепт пошагово

1. Куриное филе моем, режем на небольшие кусочки, кладём в тарелку. Добавляем соевый соус, крахмал и все перемешиваем - оставляем на 30 минут. Арахис (чистим при необходимости) моем и обсушиваем при помощи полотенца. Арахис обжариваем на сухой сковороде на среднем огне, постоянно помешивая чтобы не пригорел минут 20-25 ( пробуем, чтобы он не был сырым внутри).
2. Снимаем арахис, в эту сковороду наливаем немного растительного масла (нагреваем), выкладываем курочку ( не кучкой, а чтобы курица лежала в один слой, при необходимости жарьте курицу в 2 захода). Обжариваем курицу с одной стороны, затем переворачиваем каждый кусок на другую сторону и жарим до готовности.
3. Убираем курицу в тарелку. В эту сковороду выкладываем порезанный перец и красный лук, обжариваем минут 5-7, периодически помешивая. Затем к овощам добавляем чеснок, пропустить через чеснокодавилку, арахис, курицу,
4. Чили соус и при необходимости порезанный Чили перец ( тут аккуратно- количество зависит от остроты перца и вашего вкуса), все перемешиваем. Тушим несколько минут. Выкладываем в тарелку, посыпаем порезанным зелёным луком и кунжутом. Идеально с рисом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023