Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе

Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе рецепт
Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе пошаговый рецепт с фото. .

Ингредиенты

морковь - 1 шт (очень большая)
лук репчатый - 0,5 шт
куриное филе - 300 гр
растительное масло - для жарки
соевый соус, специи - по вкусу
фунчоза - 150 гр
перец болгарский - 1 шт

Как приготовить Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе рецепт пошагово

1. Для этого возьмем 300 грамм куриного филе и порежем его очень тонкой соломкой. Добавим одну чайную ложку специй. Можете использовать свои любимые специи. У меня универсальная приправа для курицы. И 2 чайные ложки соевого соуса. Всё хорошо перемешаем и отставим в сторону на несколько мину,т чтобы курица замариновалась. Затем возьмем сотейник, вольём туда растительное масло и хорошо его раскалим. Затем отправим курицу обжариваться, а сами займемся подготовкой фунчозы.
2. Для моего количества курицы я взяла 150 грамм фунчозы. Зальем это всё кипятком и отставим в сторону на пять минут. Когда курица слегка обжарилась, добавим к ней половинку средней луковицы нашинкованную и одну очень большую морковь, порезанную соломкой и продолжим все это обжаривать минутки 3 - 4. В конце добавим 1 болгарский перец, также порезанный соломкой. Лучше использовать красный перец, он ярче, но у меня сегодня вот такой, зеленый, грунтовой. И продолжим обжаривать еще пару минут.
3. Фунчоза тем временем готова, сливаем с неё воду и добавляем к ней нашу курицу с овощами и 1 - 2 столовые ложки соевого соуса. Всё хорошо перемешаем и можно подавать. Так как мы соли не использовали, вместо соли у нас выступил соевый соус, поэтому здесь уже смотрите по вкусу. Если кому-то мало можно отдельно в соуснике подать если не очень любите соевый соус, можно просто блюдо досолить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фунчоза с курицей и овощами в соевом соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023