Пышки на кефире жареные на сковороде без дрожжей

Пышки на кефире жареные на сковороде без дрожжей рецепт
Как сделать Пышки на кефире жареные на сковороде без дрожжей рецепт. Рецепт от моей двоюродной бабушки Фаи, рукодельницы❤
Из этого теста получается гора воздушных пузырчатых пышек, которые хороши с мёдом, а также вкусно и со сметаной, вареньем, джемом и т.д. Тесто также подходит и для жареных пирожков с начинкой.
.

Ингредиенты

250г кефира комнатной температуры (любого кисломолочного продукта)
1 ст.л. сахара
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
350-400г муки
0,5 ч.л. соды
3 ст.л. растительного масла (опционально, с ним лучше вымешивать)

Как приготовить Пышки на кефире жареные на сковороде без дрожжей рецепт пошагово

1. Смешать кефир, соль, сахар, яйцо. Добавить растительное масло. Вылить жидкую часть в просеянную муку с содой (сначала 350г муки). Замесить тесто. Если липнет, добавить ещё муки, не больше 50г. Вымесить до нелипнущего состояния на присыпанном мукой (или смазанном растительным маслом) столе.
2. Оставить отдыхать под полотенцем 30 минут. Затем отрезать кусочек теста, раскатывать не смазанном маслом столе, разрезать на широкие полосы, а их на произвольные кусочки. Жарить на огне, чуть ниже среднего. Если горят, уменьшайте нагрев. Дно сковороды должно быть покрыто маслом.
3. Я жарю на смеси топлёного и подсолнечного масла. Переворачивать вилкой, когда подрумянится низ. Готовые пышки выкладывать на бумажное полотенце, чтоб впиталось лишнее масло. В конце обильно полить мёдом и заварить чай.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023