Картофельное пюре в духовке Просто Кухня

Картофельное пюре в духовке Просто Кухня рецепт
Картофельная герцогиня. Готовим с Просто Кухня картофельное пюре в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Кажется, картофельное пюре – такая банальность. Но и этот гарнир может быть гастрономической звездой, убедитесь в этом сами в нынешнюю субботу, приготовив под руководством харизматичного шеф-повара телешоу СТС «ПроСТО кухня» Александра Бельковича элегантные картофельные завитушки «Герцогиня». Кстати, отличный рецепт для совместного кулинарничанья с детьми. Итак, слово герцогине… .

Ингредиенты

Картофель 900 г
Яйца 3 шт. (желтки)
Сливки 22 % 50 мл
Пармезан 40 г
Сливочное масло 30 г
Мускатный орех молотый 0,5 г
Соль
Кондитерский пакет

Как приготовить Картофельное пюре в духовке Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить и отварить до готовности. Слить картофельный отвар и поставить сотейник с картофелем на нагретую плиту, чтобы испарилась лишняя влага. Отварной картофель нужно максимально подсушить и избавиться от лишней влаги. Яйца разбить и отделить желтки от белков. Помять картофель толкушкой, добавить кусочек сливочного масла, влить сливки, добавить желтки и перемешать до однородной консистенции.
2. Пюре посолить 2 щепотками, добавить мускатный орех, натереть на мелкой тёрке пармезан и тщательно перемешать венчиком. Картофельное пюре остудить, чтобы стало более плотным. В кондитерский пакет опустить резную насадку и переложить пюре, встряхнуть, перекрутить вверху пакет и отрезать кончик пакета по насадке.
3. На противень выстеленный пергаментом выдавить пюре в виде пирожных, беспрерывно двигаясь по спирали вверх. Отправить противень с «герцогинями» в заранее разогретую до 190 градусов духовку на 13 минут.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельное пюре в духовке Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023