Закусочный торт из куриного фарша

Закусочный торт из куриного фарша рецепт
Закусочный торт из куриного фарша на сковороде. Сегодня приготовим вот такой шикарный. Куриный торт. Это вкусная закуска для любого праздника.

.

Ингредиенты

Чеснок по желанию
Разрыхлитель - 1 ч л
Кефир - 400 мл
Майонез, Зелень, Специи
Лук - 3 шт
Крем сыр - 1 п (175гр)
Грибы - 500 гр
Мука - 4-5 ст л
Яйца - 2 шт
Фарш - 400 гр

Как приготовить Закусочный торт из куриного фарша рецепт пошагово

1. И так приступим: берем емкость, выкладываем в нее 400гр куриного фарша. Добавляем 2 яйца 400мл кефира. Две небольшие, измельченные луковицы. И специи по вкусу. У меня чайная ложка соли. Немного приправы "смесь перцев" И сухой чеснок. Все это перемешиваем. Далее по одной ложке сыпем муку. Чайную ложку разрыхлителя еще. И замешиваем тесто. Вот такая густота должна быть. Мне потребовалось 4ст л муки. Ставим на огонь сковороду - разогреваем. Немного смазываем маслом. И выкладываем куриное тесто, распределяя тонким слоем.
2. Жарить на небольшом огне с двух сторон. Переворачивайте аккуратно. И так жарьте столько штук, сколько получится. У меня вышло 5 блинов и даю им остыть. В разогретую сковородку отправляем 500гр шампиньонов нарезанных. И на большом огне тушим до выпаривания жидкости. Затем льем немного масла. Добавляем 1 луковицу кубиком. И все это немного обжариваем. Готово, оставляем остыть. После остывания в измельчителе делаем паштет. Полученную массу перекладываем в емкость. Добавлю пачку крем сыра - 175 гр.
3. Соль и перец по вкусу и майонез - добавляйте по ложке и смотрите нужно еще или нет. Вот такой грибной крем должен получится. Собираем торт. На блюдо кладем первый корж. Сверху крем. И далее чередуйте. Верх и бока тоже обмазываем кремом. Украшаем по желанию, у меня укроп по кругу. По бокам листья салата. Сверху черри и маслина. Все, подаем к столу. И вот какой торт в середине.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный торт из куриного фарша рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023