Закусочный торт праздничный

Закусочный торт праздничный рецепт
Закусочный торт праздничный из бородинского хлеба с творогом, который можно подавать к праздничному столу, и даже новогоднему. Это закуска - торт "Лесная мавка". Для рецепта берём: 175 г творога, 3 ст.ложки сметаны, 1 буханка хлеба "Бородинский", 10 г зелени укропа, 10 г зелени петрушки, 50 г подтаявшего сливочного масла, 1-2 зубка чеснока, 8-10 шт. ягод клюквы, соль по вкусу. .

Ингредиенты

- 3 ст.ложки сметаны,
- 1 буханка хлеба "Бородинский",
- 8-10 шт. ягод клюквы,
- 50 г сливочного масла,
- 175 г творога,
- 10 г зелени укропа,
- 1 зубок чеснока,
- 10 г зелени петрушки,
- соль по вкусу

Как приготовить Закусочный торт праздничный рецепт пошагово

1. Делаем крем для нашего закусочного торта. Берём творог. Сметану. Подтаявшее сливочное масло. Всё хорошо смешиваем. Получается однородная масса без зернистых вкраплений. Перекладываем 2 ст.ложки крема в отдельную миску для украшения торта. Достаточно. Добавляем укроп, петрушку. Пару щепоток соли. Добавляем чеснок. Снова перемешиваем. Такая получается смесь.
2. Можно ещё добавить соль по своему вкусу. Я взбивала около 10 минут. Срезаем все корочки у хлеба. Разрезаем хлеб вдоль на 5-7 частей. Перед формированием торту крем нужно выдержать в холодильнике не менее 1 часа. Хлеб я разрезала на 8 кусочков. Кусочки хлеба не должны быть толстыми. Берём кусочек хлеба и смазываем его кремом.
3. Сверху помещаем второй кусочек хлеба, который тоже смазываем кремом. Так делаем со всеми кусочками хлеба. Кремом смазываем торт с боков и сверху. Торт будем украшать оставленным белым кремом. На цветочек кладём ягодку. Готовый закусочный торт убираем в холодильник пропитываться на ночь. Готовьте с удовольствием и веселых вам праздников!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный торт праздничный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023