Как сделать домашний плавленый сыр

Как сделать домашний плавленый сыр рецепт
Как сделать домашний плавленый сыр из творога. Сегодня я приготовлю сыр плавленый домашний. Этот рецепт я нашла в интернете и решила попробовать приготовить. Готовить буду сегодня в первый раз! .

Ингредиенты

- 500 г жирного домашнего творога,
- 100 г сливочного масла (подтаявшего),
- 1 яйцо,
- 1/2 ч.ложки соды
- 1 ч.ложка соли,

Как приготовить Как сделать домашний плавленый сыр рецепт пошагово

1. Кладём 500 г жирного домашнего творога в кастрюлю. Добавляем 1 яйцо, 1/2 чайной ложки соды, 1 чайную ложку соли 100 г подтаявшего сливочного масла. Берём миксер с многофункциональной насадкой. На первой скорости всё смешиваем. На второй скорости доводим до однородной массы, чтобы не осталось комочков. Приготовленую массу перекладываем в миску. В кастрюле закипела вода. Снимаем с неё крышку.
2. Сверху ставим миску и готовим на водяной бане. Сыр нужно постоянно помешивать до загустения, появления тягучести. Прошло 5 минут. Сыр превратился в липкую тягучую массу. Тщательно перемешиваем, чтобы весь сыр приготовился. Даже самой интересно) Сыр готов! Убираем его с плиты. Я смазала сливочным маслом тарелку. Переливаем в неё приготовленный сыр.
3. Оставляем сыр на ночь для застывания. Пробовать буду завтра. Сыр застыл. Пробуем! Выглядит как плавленый сыр. И на вкус тоже настоящий плавленый сыр. Такой простой рецепт из натуральных продуктов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать домашний плавленый сыр рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023