Пирог киш со шпинатом и лососем

Пирог киш со шпинатом и лососем рецепт
Как сделать пирог киш со шпинатом и лососем рецепт. Знаю, что задолжала вам рецепт киша с лососем)) исправляюсь!) Правда я забыла положить ещё сверху помидорки черри, так и остались лежать на столе в сторонке)) А мы сегодня ездили на дачу, заказали детскую площадку с горкой, качелями и пр. Так хочется привезти её, закрыть глаза и потом бац!!! Мне кажется, ребёнок будет счастлив)) .

Ингредиенты

Тесто:
Яйцо куриное 1 шт
Масло сливочное 120 г
Мука 240 г
Соль 1/3 ч л
Вода холодная

Начинка:
Лосось филе 350-400 г
Шпинат (у меня заморожен.) 180 г
Лук репчатый 1 шт
Брынза 150 г
Чеснок 1 зубчик
Масло сливочное 50 г
Укроп 30-50 г
Томаты черри (я про них забыла)

Заливка:
Сливки 20% 250 мл
Яйцо куриное 3 шт
Соль/перец

Как приготовить Пирог киш со шпинатом и лососем рецепт пошагово

1. Форма 24 см. Тесто: в муку порубить холодное сливочное масло. Растереть в крошку. Добавить яйцо и соль. Замесить тесто. По 1 ст л добавлять холодную воду (скорее всего хватит 1-2 шт). Тесто должно получиться эластичным, мягким и не липнущим к рукам. Завернуть в плёнку и убрать в холодильник минут на 20. Выложить на слегка припыленную мукой поверхность и раскатать в тонкий круг. Аккуратно накрутив на скалку, перенести в форму.
2. Распределить так, чтоб получился бортик 4-5 см. Наколоть дно в нескольких местах вилкой. Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 10. Начинка: лук нарезать тонкими полукольцами. Шпинат разморозить (можно не полностью). Укроп измельчить. Рыбу нарезать кубиками. Брынзу натереть на крупной тёрке. Разогреть на сковороде сливочное масло и обжарить лук в течение ~ 5 минут. Добавить шпинат, укроп и натёртый на мелкой тёрке чеснок.
3. Обжаривать ещё минут 5. Немного посолить. Рыбу слегка посолить и обжарить на отдельной сковороде минуты 3. Заливка: взбить яйца, добавить соль, перец и сливки. Ещё немного взбить. Добавить брынзу и перемешать. На основу выложить заливку, сверху кусочки рыбы и половинки томатов черри. Выпекать в разогретой до 180 С духовке минут 25-30. Начинка должна "схватиться". Дать пирогу немного остыть. Готово!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023