Пирог с курицей и капустой в духовке

Пирог с курицей и капустой в духовке рецепт
Готовим пирог с курицей и капустой в духовке рецепт в духовке. Очень я люблю пироги (надеюсь, мое тело и дальше будет это тщательно скрывать)) Да и к капусте, в целом, благосклонна, но вот с пирогами с её участием у нас любви так и не случилось. Зато случилась у всех родственников. Стоит мне спросить с чем сделать пирог, думаю, ответ уже понятен👆 На этот раз захотелось придумать что-нибудь новенького, поэтому капуста слилась воедино с индейкой и специями и получилось супер (разумеется, если меня нагло не обманули). Тесто можно сделать любое, в т ч и дрожжевое, здесь в рецепте акцент именно на начинку идёт! Я, в свою очередь, вообще использовала слоеное покупное, поэтому пишу такой вариант. .

Ингредиенты

Пласт слоенного бездрожжевого теста
200 гр. филе грудки индейки/курицы
250 гр.свежей капусты
1-2 зубчика чеснока
0,5 ч.л.сладкой и 0,5 ч.л.копчёной паприки
Соль, перец - по вкусу
Свежая зелень
Кунжут (для посыпки)
Растительное масло, вода
1 желток

Как приготовить Пирог с курицей и капустой в духовке рецепт пошагово

1. Филе порезать небольшими кусками, посолить и обжарить на растительном масле (на сильном огне) несколько минут. Убрать со сковороды. Капусту нашинковать, в ту же сковороду налить растительное масло и обжарить капусту пару минут (лук тоже можно добавить, тогда его следует обжарить пару минут прежде, чем добавить капусту).
2. Влить полстакана воды, посолить, поперчить, посыпать специями. Чуть прибавить огонь и тушить, периодически помешивая, несколько минут. В процессе добавьте нарубленные чеснок и зелень. Тушить до тех пор, пока вода не испарится. Остаётся добавить индейку (предварительно мелко нарезать), перемешать и снять с огня.
3. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник (но не очень тонко), выложить на одну половину начинку, накрыть второй, защипнуть края, смазать желтком, посыпать кунжутом и выпекать при 180 гр 20-25 мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023