Тайская лапша пад тай с курицей

Тайская лапша пад тай с курицей рецепт
Сегодня покулинарим! Как приготовить тайский пад тай из лапши с курицей в домашних условиях. Уверена, что среди наших подписчиков найдутся любители Тайской кухни. Я вот просто фанат. Поэтому сегодня будем готовить Пад Тай с курицей. Вы же наверняка пробовали? Я-нет. Я тоже нет Камон, ребят, ну вы чего?! Надо это исправлять В первую очередь это бомбически вкусно. Во-вторых, красиииво с эстетической точки зрения. А, в-третьих, относительно быстро. Сразу вам покажу, что у меня получилось в результате. А потом расскажу, как вы сами можете приготовить эту вкуснотищу. Так, что нам понадобится по ингредиентам для самого блюда? В магазинах вы без труда найдете множество соусов для Пад Тая. Соусы, как я считаю, это 50% успеха. Так вот, обычно я беру готовый соус и особо не запариваюсь. Рецепт от Даша из Мовави. .

Ингредиенты

Морковь
Чеснок
Куриное филе
Твердый сыр тофу
Арахис
Зеленый лук
Яйца
Соус для пад тая
Соевые проростки
Рисовая лапша (лучше- тайская)

Как приготовить Тайская лапша пад тай с курицей рецепт пошагово

1. Для начала подготовим всю овощную составляющую. А именно: натрем морковь на крупной терке, располосуем зеленый лук, нарежем сыр тофу небольшими кусочками, измельчим чеснок и промоем соевые проростки. Вообще помню, как осторожно я знакомилась с тайской кухней когда первый раз поехала в Таиланд. А в 13м году я переехала пожить в Тай на некоторое время и, разумеется, там уже начала активное знакомство с тайской кухней. Поняла, что просто попала в гастрономический рай.
2. У нас в России уже наверное последние несколько лет не считается чем-то необычным, когда за углом вашего дома открывается тайская кафешка. И вы возможно Том Ям уже чаще едите, чем борщ. Ну, кстати, я вот борщ не ем вообще. Поэтому здорово, что сейчас становятся доступными тайские и вьетнамские кухни. И в интернете вы просто потонете в море рецептов. Но скрывать не буду: редко кому удается приготовить блюдо, которое было бы по вкусу аутентичным к оригинальному блюду этой кухни. Потому как продукты в разных странах тоже сильно отличаются по вкусу. Поэтому просто смиритесь с тем фактом, что у вас будет свой уникальный аналог этого блюда. Теперь режем куру. Я люблю, когда кусочки некрупные. Так вот. Ну вот почти и все.
3. Все почикали, разложили по тарелочкам, чтобы кадров красивых наделать. Дело за малым- поджарить все и почувствовать себя немножечко одной ногой в песке на тайском пляже. Берем сковороду вок. Если она у вас есть, конечно. У меня вот нет, но я не унываю. Разогреваем масло до среднего огня и почти в кипящее масло вваливаем наш сыр тофу. Спасать его нужно только тогда, когда он прожарится равномерно и приобретет светло-коричневый цвет. Убираем. Теперь жарим кусочки курицы. Не забываем помешивать. После того, как немного поджарили - вбиваем в сковороду куриное яйцо и чеснок. Ждем примерно 10 секунд и начинаем двигать лопаткой.
4. Затем вываливаем туда все наши овощные премудрости. Кроме зеленого лука, пожалуй. Чтобы максимально сохранить его внешний вид и вкус, я его добавляю в последнюю очередь. А пока варим рисовую лапшу Очень важно её не переварить так что внимательно читайте инструкцию А вот теперь, на последних секундах- лучок Лапша готова! Теперь добавим её к тому, что у нас в сковородке Теперь всю нашу смесь заливаем оставшимся соусом Сервировка блюда- это крайне важно. Для сервировки выкладываем содержимое сковородки и сверху или по краям тарелки- высыпаем дробленый арахис. Можно еще положить кусочек лайма а потом выжать его на блюдо. Тогда вообще получится Арой мак-мак. Ну всё, приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тайская лапша пад тай с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023