Домашняя колбаса куриная с желатином

Домашняя колбаса куриная с желатином рецепт
ОТЛИЧНАЯ ЗАМЕНА ПОКУПНОЙ КОЛБАСЕ. Один из любимых рецептов нашей семьи. Оказывается, видеорецепта у меня в ленте нет. Исправляюсь.. Домашняя ветчина, холодец.. все по-разному называют это блюдо. А если включить фантазию, можно готовить ее с разными вкусами. Расскажу как приготовила в этот раз. Готовим Домашнюю колбасу куриную с желатином рецепт. .

Ингредиенты

Крупная курица ~ 1,8-2 кг
30 гр желатина (у меня быстрорастворимый)
соль, специи, чеснок-все по вкусу. У меня 3 зубчика чеснока и перец черный. Здесь экспериментируйте

Как приготовить Домашняя колбаса куриная с желатином рецепт пошагово

1. С курицы снимаем кожу (если хотите пп вариант), режем произвольно и кладем в глубокую сковороду или казан. Ставим на огонь. Пусть тушится часик, чтоб мясо отходило от кости легко. Периодически подливаем воду. (У меня мясо было подморожено, было много сока, воду не пришлось добавлять).
2. Если сока нет, добавьте стакан воды. Как курица будет готова, отделяем мясо от кости и режем на произвольные кусочки или просто расщепляем. Обратно в сковороду. Добавляем специи , чеснок, желатин (если желатин обычный, то залейте заранее водой по инструкции).
3. Подогреваем, не не кипятим. Раскладываем ветчину в форму. Я обычно кладу в пакет прямоугольный от молока. Ставим в холодильник для застывания. Обычно готовлю на ночь, а утром уже наслаждаемся бутербродами. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашняя колбаса куриная с желатином рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023