Киш с орехами и шпинатом на томатном тесте

Киш с орехами и шпинатом на томатном тесте рецепт
Как сделать Киш с орехами и шпинатом на томатном тесте рецепт. В этом пироге очень нестандартное тесто. Оно пришло на ум для разработки спустя пару дней нахождения в моё непосредственном поле зрения чуть недопитой литровой пачки томатного сока. Она стояла без холодильника. Пить его совсем не хотелось. А вот придумать что-то интересное с использованием остатков томатного очень хотелось! Вот результат. Тесто мягкое, нежное и оттенок у него просто солнышко 😍 Начинка может быть абсолютно любая для киша. У меня это шпинат и орехи. .

Ингредиенты

(на форму 20-22см)

Тесто:
⠀▫️100г томатного сока
⠀▫️40г оливкого масла
⠀▫️200г пшеничной муки
⠀▫️0.5ч.л. разрыхлителя
⠀▫️соль, специи

Начинка:
⠀▫️200г мягкого творога
⠀▫️140-150г греческого йогурта
⠀▫️40г свежего шпината
⠀▫️40г грецких орехов
⠀▫️100г сыра
⠀▫️2 яйца С0
⠀▫️соль, специи, травы

Как приготовить Киш с орехами и шпинатом на томатном тесте рецепт пошагово

1. Для теста смешать сок и масло. Муку смешать со специями, солью и разрыхлителем. Всыпать к жидкости, перемешать и замесить эластичное тесто. Увернуть тесто в плёнку и отправить в холод на пару часов.
2. Для начинки шпинат порезать, орехи порубить, сыр натереть на крупной тёрке. Яйца взбить с солью и специями, добавит творог и йогурт, перемешать. Добавить шпинат, орехи и сыр. Всё хорошо перемешать.
3. На пергаменте раскатать тонко тесто. Переложить в форму (я кладу сразу в том же пергаменте), сформировав дно и бочка. Сверху на тесто вылить начинку, разровнять. Выпекать при 180° 35-40 минут.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023