Галета Пирог с сыром и цукини на скорую руку

Галета Пирог с сыром и цукини на скорую руку рецепт
Сегодня я приготовлю Галета пирог с сыром и цукини на скорую руку в духовке! .

Ингредиенты

В 100 г - 278 ккал

Тесто
Разрыхлитель - 4 г
Кефир - 110 г
Растительное масло - 50 г
Мука - 200 г
Соль - 3 г

Начинка
Зелёный лук - 40 г
Кабачок - 200 г
Итальянские травы, соль по вкусу
Фета - 220 г
Сыр - 100 г
Яйцо - 1 шт

Как приготовить Галета Пирог с сыром и цукини на скорую руку рецепт пошагово

1. Просеянную муку соединить солью и разрыхлителем тесто можно замесить на цельнозерновой пшеничной муке, добавить растительное масло и йогурт любой жирности замесить мягкое тесто вместо кефира подойдет йогурт ссылку на рецепт ржаного теста для такого пирога оставлю под видео накрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре на 20-30 минут.
2. Для начинки соединить измельченную фету или брынзу с яйцом и любым тертым сыром, который хорошо плавится, размешать до однородности добавить мелко нарезанный зеленый лук или лук-порей вместо феты можно использовать творожный или сливочный сыр, не слишком влажный творог, посолить начинку по вкусу на бумаге для выпечки распластать тесто в овальную лепёшку, а затем раскатать скалкой с примерным размером 35 на 25 сантиметров.
3. Выложить начинку и распределить равномерным слоем не доходя до края, три сантиметра на начинку, плотно выложить тонкие кружочки цукини, по желанию посыпать итальянскими травами, свободные края завернуть на начинку и сделать защипы, выпекать в разогретой до 190 градусов духовке на среднем уровне без конвертации 30 минут до золотистого цвета, слегка остудить и подать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Галета Пирог с сыром и цукини на скорую руку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023