Сырное печенье на скорую руку в духовке

Сырное печенье на скорую руку в духовке рецепт
Как сделать сырное печенье на скорую руку в духовке рецепт. Когда мы приезжаем гостить к родителям мужа, естественно я стараюсь почаще что-нибудь печь. Но, честно говоря, они не такие любители сладкого, как например, мои родители, и на 5 день я часто слышу: А можешь что-нибудь солёненького сделать? 😂 вот теперь я знаю чем ещё можно порадовать нашего дедушку) солью только чуть больше посыплю эспешиали фор хим) А вообще эти сырные печеньки делала впервые, но могу сказать, что мужу дала тарелку со словами «на, попробуй!»...через 10 мин на ней ничего уже не было, видать, нормальные печенюхи получились. .

Ингредиенты

200 гр.муки
100 гр. твёрдого сыр
100 гр.сливочного масла
0,5 ч.л.соли
1 желток
40 гр.холодной воды

Дополнительно: Свежие или сушёные травы (у меня тимьян, можно прованские или итальянские травы взять), кунжут/любые семечки, крупная соль

Как приготовить Сырное печенье на скорую руку в духовке рецепт пошагово

1. Муку и кусочки сыра пробить в блендере до состояния крошки. Добавить к ним кубики холодного масла, ещё раз быстро пробить. Переложить массу в другую чашу, добавить соль, желток, воду, перемешать очень быстро. Можно добавить и яйцо целиком, тогда воды потребуется меньше и, возможно, чуть больше муки, надо смотреть на консистенцию, но так тоже можно. Собрать тесто в комок (повторюсь, не стараясь его однородно выместить, это не нужно), приплюснуть.
2. Раскатать между 2 листами пергамента толщиной не более 3-4 мм., можно сверху и снизу подпылить мукой. Сверху, по желанию, посыпать травами и семечками, ещё раз пройтись скалкой. И убрать на 20 мин в холодильник (прямо так, между 2мя листами). В это время разогреть духовку до 180 гр.
3. Достать тесто из холодильника, разрезать на произвольные кусочки. Можно местами сделать дырочки трубочкой для сока/коктейля. Разложить печенье на противне, застеленном пергаментом. При желании, можно посыпать морской солью покрупнее. Отправить выпекать в духовку на 15-20 мин, не больше! Лучше их есть остывшими! Обещаю скоро порадовать Вас какими-нибудь вкусными пирожными!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сырное печенье на скорую руку в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023