Десерт липкий рис с манго по тайски

Десерт липкий рис с манго по тайски рецепт
Тайский десерт, который обожают все, от мала до велика. Готовим Десерт липкий рис с манго по тайски рецепт. .

Ингредиенты

рис 250 грамм
400 мл кокосового молока
4 ст.л. сахара
1/2 чайной ложки соли
1-1/2 чайной ложки крахмала

Как приготовить Десерт липкий рис с манго по тайски рецепт пошагово

1. Клейкий рис 250 грамм купается в воде до тех пор, пока вода не станет чистой и прозрачной. Это 5-7 промывок. Рис не трём, чтобы не повредить структуру. После чего он заливается водой и отправляется на ночь в холодильник. Рис отделяется от воды, застилаете пароварку рисоварку или любую варку марлей или вафельным полотенцем, выкладываете рис, укутываете, накрываете крышкой и отправляете готовиться на 20-25 минут на пару.
2. Пока готовится рис, делаете заправку и соус одновременно. В кастрюлю выливаете 400 мл кокосового молока, добавляете 4 ст.л. Сахара и 1/2 чайной ложки соли. Доводите до кипения. Рис вынимаете из тканевого мешочка, по консистенции он похож на клейкую фигню. Отправляете его в миску и заправляете 300 мл кокосового молока, которое вы сварганили. Перемешиваете и даёте минут 10 настояться.
3. Он впитает в себя заправку. В оставшееся молоко добавляете 1-1/2 чайной ложки крахмала, разведённого в воде и доводите до кипения. Масса должна загустеть. Все. Делов то! Рис выкладываете на тарелку, кладёте сверху манго (можно консервированный или свежий), и поливаете соусом! Можно есть!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023